RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Одного гольф-поля ягоды

Одного гольф-поля ягоды

Продолжая отмечать свой день рождения, сайт 161.ru собрал в Гольф&Кантри Клуб «Дон» представителей ведущих СМИ города. Так состоялся Первый открытый кубок по гольфу среди ростовских журналистов. Попытки консолидировать журналистское сообщество...

" src=

Продолжая отмечать свой день рождения, сайт 161.ru собрал в Гольф&Кантри Клуб «Дон» представителей ведущих СМИ города. Так состоялся Первый открытый кубок по гольфу среди ростовских журналистов.

Попытки консолидировать журналистское сообщество в Ростове предпринимаются с завидным постоянством. Проводятся турниры по бильярду, был создан даже клуб знатоков «Что? Где? Когда?». Однако все участники гольф-турнира единодушно отметили, что идея дать журналистам возможность испытать все прелести этого элитного вида спорта заслуживает особого уважения.

«Чтобы не уподобляться Никифору Ляпису, который писал о скачках на приз Буденного, жокее с супонью и облучком, журналист должен многие вещи испробовать на себе, – объяснила выбор редакции в пользу Гольф&Кантри Клуб «Дон» как площадки для празднования дня рождения среди коллег главный редактор сайта 161.ru Елена Романова.

Мы решили совместить приятное с полезным – дать возможность коллегам вырваться из скучных офисов на природу, заодно пополнить свой багаж новыми знаниями и практическими навыками. А вдруг пригодится? Ну и неофициальное общение дорогого стоит. Журналисты – народ занятой, так, перекинутся парой слов на пресс-конференциях друг с другом, а здесь другое дело».

" src=

Открывшийся Гольф&Кантри Клуб «Дон» уже давно привлекает внимание журналистов. Но место это особенное, для души, а не для шумных приемов и помпезных мероприятий. Попасть туда по воле корреспондентского рока если и доведется, то никак не в отделения для занятий с личным тренером. Научиться правильно держать клюшку, узнать о правилах этого «спорта для избранных» и все-таки ударить по мячику так, чтобы он далеко улетел, а не укатился – такую возможность получили около трех десятков журналистов ростовских СМИ.

Первая часть мероприятия была полностью посвящена тренировкам. Сотрудники гольф-клуба с радостью взялись объяснять любопытным посетителям основные премудрости игры, а журналисты, пользуясь случаем, интервьюировали людей столь необычной для Ростова профессии.

«Ребята просто изумительные, – не сдержался и выдал свои чувства весьма сдержанный и вежливый тренер Андрей. – Ваш визит, конечно, несколько нарушил привычную атмосферу покоя и умиротворения в нашем клубе, но я думаю, что он всем пойдет на пользу. Нам было приятно пообщаться с такими интересными людьми, да и о гольфе в Ростове теперь узнают больше, я полагаю».

" src=

Журналисты тоже эмоций не скрывали. «Я как только поля увидела, сразу решила, что вся трава искусственная, – рассказала о своих первых впечатлениях о посещении клуба сотрудник ростовского телегида «Антенна» Елена Стрельбицкая. – Когда рассмотрела все, сильно удивилась. Вообще все время не покидало ощущение причастности к чему-то очень изысканному и исключительному. Потрясающая атмосфера. Необъяснимая гармония природы и созданного человеком».

Тем не менее организаторы мероприятия не давали участникам долго любоваться живописными пейзажами окрестностей гольф-клуба. Подкрепившись после тренировок, команды ринулись в бой. На первом этапе били на дальность. «Это лишь со стороны кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы ударить клюшкой по мячу и отправить его в полет, – жаловались на трудности первых тренировок корреспонденты «Интерфакс-Юг» Мария Исаак и Елена Аккуратнова. – Но этому виду спорта в изяществе не откажешь! Вот вы можете себе представить, чтобы женщина с хоккейной клюшкой выглядела бы так гламурно?!».

На втором этапе били на меткость. На отдельном поле участники турнира пытались с первого удара закатить непослушный мячик в лунку. Как выяснилось, сильно ударить и попасть по мячу так же сложно, как и ударить слабо и отправить его в цель. Сопровождая удары коллег шутливыми комментариями, журналисты веселились от души.

" src=

Серьезным турнир не получился. Никто и не ожидал, что после полуторачасовой подготовки найдутся дополнительные претенденты на участие в Кубке мирапо гольфу, который вот-вот начнется в Австралии.

«Идея собрать журналистов на поле для гольфа отличная, – высказал свою точку зрения на мероприятие победитель Первого открытого турнира по гольфу среди СМИ, главный редактор журнала для деловых мужчин «Банзай» Лев Лившиц. – Гольф набирает популярность. Это, конечно, вид спорта для богатых людей, но во-первых, я уверен, что не за горами те времена, когда и журналисты у нас начнут прилично зарабатывать; а во-вторых, и бильярд когда-то считался элитным развлечением».

Победителю был вручен памятный приз от сайта 161.ru и от самого гольф-клуба. Оценивая инициативу сайта по проведению такого мероприятия для журналистов, Лев Лившиц поблагодарил организаторов за отличную идею. «Нельзя сказать, что ростовские журналисты объединены чем-то кроме самой профессии. По крайней мере, я никакой такой консолидирующей активности не наблюдаю. Так что такие мероприятия очень полезны, на мой взгляд. Все мы одного поля ягоды. Вот и надо встречаться. Особенно будет приятно, если на вот таких полях», – уточнил победитель.

Фото: Фото Сергея САВЧЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем