RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес КМБ-банк выступит спонсором концерта известного итальянского тенора в Ростове

КМБ-банк выступит спонсором концерта известного итальянского тенора в Ростове

КМБ-Банк, банк группы «Интеза Санпаоло», выступит спонсором концерта известного итальянского тенора Микеладжело Пепино. 27 мая 2008 года в большом зале Ростовской областной филармонии состоится концерт известного итальянского тенора Микеладжело Пепино...

" src=

КМБ-банк, банк группы «Интеза Санпаоло», выступит спонсором концерта известного итальянского тенора Микеланджело Пепино. 27 мая 2008 года в большом зале Ростовской областной филармонии состоится концерт известного итальянского тенора Микеланджело Пепино, организованный российско-итальянским культурным центром «Данте Алигьери» при поддержке КМБ-Банка, финансовых и туристических компаний.

Российско-итальянский культурный центр «Данте Алигьери» и КМБ-банк сотрудничают на протяжении нескольких лет. При активном участии КМБ-банка в Ростовской области были осуществлены такие совместные проекты, как «Дни Италии» в Ростовской области, открытие памятника Джузеппе Гарибальди и др.

На сей раз при поддержке КМБ-банка состоится концерт великолепного итальянского тенора, который ведет концертную деятельность не только в Италии, но также выступает совместно с известными камерными ансамблями и оркестрами, исполняя оперную и духовную музыку в Австрии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, США. В 2002 году его альбом «Italian Charm», так же как и первые два диска антологии итальянской песни, вышел в Италии и ряде европейских и азиатских стран.

В рамках проектов, направленных на развитие культурного диалога между Россией и Италией, КМБ-банк участвовал в организации выставок в Государственном Эрмитаже: это и экспозиция двух скульптур Микеланджело, и выставка работ современного итальянского скульптора Бруно Либераторе, а также поддержал проведение выставки «Итальянская фотография 1930-1970-х» в ЦВЗ «Манеж» в Москве.

При непосредственном участии КМБ-банка в КЗЧ имени П.И. Чайковского в Москве был представлен уникальный мультимедийный проект «ДантеXperience», созданный маэстро Витторио Брешиани. Весной нынешнего года КМБ-банк выступил партнером итальянских экспозиций «Фотобиеннале-2008» – «Тоскана» Марка Виноградова, «Контраст» Франко Фонтана и «По ту сторону серебра. Семья Томмазоли. Фотографы с 1906 года».

«Поддержка итальянского искусства является для нас приоритетным направлением в области реализации культурных проектов, которые помогают нашим народам больше узнать о культуре двух стран, а значит, стать ближе друг к другу, – комментирует директор департамента по связям с общественностью КМБ-банка Татьяна Ястржембская. – Поддержка концерта известного оперного тенора в Ростове-на-Дону – это знак признательности нашим ростовским партнерам, своеобразный подарок им в честь Дня предпринимателя, который отмечается в эти дни по всей России».

На концерте в большом зале Ростовской областной филармонии Микеланджело Пепино исполнит арии из опер «Тоска» и «Девушка с запада» Дж. Пуччини, «Риголетто» и «Турандот» Дж. Верди, а также неаполитанские песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем