Бизнес «Центр-инвест» открыл процессинговый центр

«Центр-инвест» открыл процессинговый центр

" src=

Банк «Центр-инвест» открыл первый на Юге России полноценный процессинговый центр, обслуживающий операции с расчетными и кредитными картами ведущих международных платежных систем Master Card Int. и Visa Int. Новый процессинговый центр позволит предложить клиентам – как физическим, так и юридическим лицам, – новые услуги и банковские продукты, а банку – существенно сократить издержки.

Процессинговый центр ОАО КБ «Центр-инвест» обеспечивает безопасное хранение клиентских данных и высокую скорость прохождения любых транзакций даже при пиковых нагрузках. Благодаря тому, что центр географически находится на Юге России, все операции в устройствах банка стали выполняться быстрее, чем при работе с удаленными процессинговыми центрами.

Бесперебойное функционирование центра обеспечивают программные продукты семейства TranzWare, специально адаптированные для «Центр-инвеста», исходя из потребностей развития бизнеса и услуг, необходимых клиентам.

Основные функциональные возможности процессингового центра включают в себя:

  1. Обработку карточных транзакций.

  2. Управление терминальными сетями (банкоматы, POS-терминалы) с возможностью удаленного мониторинга устройств.

  3. Поддержку различных каналов удаленного банковского обслуживания (Internet, WAP, стационарный и мобильный телефоны и так далее).

  4. Поддержку криптографических устройств (HSM).

  5. Взаимодействие с внешними процессинговыми и финансовыми центрами, международными и локальными платежными системами.

  6. Средства online и offline выявления мошеннических транзакций.

  7. Возможность подключение новых программных модулей для внедрения дополнительных услуг и сервисов.

Внедрение процессингового центра позволило предложить клиентам большее количество дополнительных услуг и повысить их функциональность. Для населения Юга России будет предложен ряд новых услуг:

  1. Управление счетом пластиковой карты (переводы со счета на счет, со счета пластиковой карты на вклад).

  2. Погашение потребительского кредита через банкомат со счета пластиковой карты.

  3. Возможно получить справку по кредитной задолженности, мини-выписку по счету в банкомате.

  4. Расширенное Sms-уведомление по пластиковой карте (баланс, сумма пополнений, произведенные операции, истечение срока действия карты).

Новые технологии позволят в ближайшее время предоставить клиентам услугу «Телебанк», которая позволит управлять счетом дистанционно, любым удобным и доступным способом.

В 2008 году населению Юга России будут предложены новые продукты на основе пластиковых карт:

  • стандартные кредитные карты;

  • кредитные карты с льготным периодом погашения задолженности;

  • ко-брендинговые программы по кредитным картам.

Обслуживание и поддержка клиентов осуществляется специалистами «Центр-инвеста». В банке создана собственная круглосуточная горячая линия клиентской поддержки по пластиковым картам с федеральным многоканальным номером.

Возможности процессингового центра соответствуют современным стандартам и рыночным требованиям. Это дает клиентам банка преимущество перед конкурентами и дополнительные возможности для развития их бизнеса:

  1. Зачисление средств на пластиковые карты в рамках зарплатных проектов происходит в течение трех часов.

  2. Появившаяся с вводом процессингового центра возможность гибкого подхода к тарифной политике позволяет предлагать комплексные решения по перечислению заработной платы и кредитованию сотрудников как для крупных организаций, так и для представителей малого и среднего бизнеса.

  3. Дифференцированная тарифная сетка делает эквайринговые программы банка «Центр-инвест» более выгодными для торговых организаций.

Одновременно был открыт Центр персонализации пластиковых карт. Теперь банк «Центр-инвест» осуществляет эмиссию международных карт самостоятельно в Ростове-на-Дону. Это еще одно преимущество для клиентов – теперь они могут получить персонализированную кредитный карту в течение одного дня. В 2008 году клиенты также получат возможность заказать карты с индивидуальным дизайном.

Внедрение процессингового центра в банке «Центр-инвест» позволит в течение года увеличить оборот по пластиковым картам на 25-30%, а долю торговых операций и безналичных платежей в общем объеме операций – на 40-45%.

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем