Бизнес На канале ТНТ произойдет «переселение душ»

На канале ТНТ произойдет «переселение душ»

Вы когда-нибудь мечтали увидеть окружающий мир глазами другого человека? А услышать его внутренние мысли? 27 января это станет возможным благодаря ТНТ, который запускает уникальный и нестандартный проект – «Моими глазами». Картина претендует на звание не только первого мистического триллера за всю историю телеканала, но и первого в мире сериала, снятого на субъективную камеру.

Каждый герой рассказывает зрителям свою собственную историю. А точнее – показывает, позволяя долгое время держать аудиторию в напряжении. Сюжет завораживает с самого начала: выпускной бал в обычной средней школе заканчивается трагедией, где при странных обстоятельствах погибает одиннадцатиклассница. Знакомые пытаются вычислить преступника, но поочередно сталкиваются с мистической сущностью, проникающей в любое помещение и выбирающей следующую жертву.

Проект создан в жанре псевдо-реалити. Каждая из 19 серий добавляет в картину происходящего что-то новое, загадочное. Для зрителя сюжет складывается, словно пазл, детали которого спрятаны во внутреннем «я» героев. Такой нестандартный подход позволяет ощутить эффект присутствия и увидеть мир глазами отдельного персонажа.

О секретах съемок решили поведать сами артисты, которые накануне посетили Ростов-на-Дону. Актеры Лилия Разакова (Катя Чунина) и Вячеслав Чепурченко (Леша Казанцев) поделились с журналистами впечатлениями от проекта и рассказали, почему чувствовали себя первооткрывателями.

«В первый день кастинга мы не знали, что предстоит сниматься в мистическом триллере. Режиссер просто давал сценарий и просил играть реальную жизнь», – вспоминает Лилия Разакова. – Во время работы на артистов надевали массивную конструкцию со встроенной камерой, эдакий шлем, с которым не расстаешься часами. Играть приходилось практически в полном одиночестве. Очень сложно было привыкнуть к отсутствию людей на съемочной площадке, от этого в некоторых сценах становилось даже страшно, особенно в момент убийства моей героини».

«Первую серию фильма (она называется «Красавчик») вы увидите именно моими глазами, – рассказал уроженец донской столицы Вячеслав Чепурченко. – Признаюсь, работать с замысловатым оборудованием оказалось непросто. Техника крепилась к голове, выступая сантиметров на 30 вперед, причем камера фиксировалась строго напротив лица. Она заслоняла весь обзор, поэтому наблюдать за происходящим, да даже взять в руки какой-либо предмет, нажать на кнопку лифта было крайне сложно».

Авторы картины сообщили, что конструкцию субъективной камеры разрабатывали несколько месяцев специально для этого сериала. Оборудование во многом напоминает то, которым пользуются экстремалы для запечатления личных подвигов. Однако готовое решение не подошло по техническим характеристикам, и пришлось изобретать что-то свое.

Подобный способ создания кино можно назвать единственным в своем роде. Конечно, в мировом кинематографе существуют картины, снятые «субъективом», но это лишь редкие кадры. В ленте «Скафандр и бабочка», например, зритель видит мир глазами прикованного к постели человека. Там режиссер вел съемку статичной камерой, в то время как российские коллеги смогли зафиксировать жизнь в движении.

«Прежде чем снять какой-либо эпизод, приходилось делать не менее шести репетиционных дублей. Даже элементарное задание «пробежать до конца коридора и свернуть за угол» требовало немало усилий. Со временем мы привыкли к неудобствам и даже стали получать удовольствие от процесса. Такое ощущение, что ты герой компьютерной игры. Помню, когда закончил работу, внутри меня все ликовало: «Да! Я сам снял первую серию!». Конечно, это не совсем так, сборкой занимались другие люди, но крутил головой ведь я», – с улыбкой произнес Вячеслав Чепурченко.

Что ж, ждать премьеру осталось недолго. Каждое воскресенье в 21:00 телезрителям будут показывать сразу три серии «Моими глазами». Самое главное - не пропустить теленовинку, которая стартует уже на этой неделе, 27 января, на канале ТНТ.

Фото: Фото предоставлено Олегом ЖУЛИДОВЫМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем