Бизнес Читайте в новом номере журнала «Эксперт Юг»

Читайте в новом номере журнала «Эксперт Юг»

Тема номера: все лучшее возможно прямо здесь

-разработчики себя обнаружили
Главный тренд телекоммуникационного рынка – экспоненциальное увеличение статистики входа в интернет с мобильных устройств, смартфонов и планшетных компьютеров. На Юге сейчас активно формируется рынок разработки мобильных приложений.

Вмененный рост
Страховой рынок юга трансформируется под влиянием государства. С одной стороны, из-за повышения требований к капиталу страховых компаний растет концентрация рынка, часть его игроков вынуждена уходить, с другой – объем страховых премий увеличивается благодаря новому виду вменённого страхования.

«Следующим будет Мамисон»
В этом году в Архызе открылся первый подъемник – и на карте России появился новый горнолыжный курорт. В ряду площадок, попавших в управление ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), Архыз идет первым по степени готовности. Но уже в следующем году строительные работы должны начаться на других будущих курортах.

Кавказская альтернатива китайской обуви
Новосибирская группа «Обувь России» заявила о намерении построить в Карачаево-Черкесии крупнейшую на Юге фабрику по производству кожаной обуви. Несмотря на сложную ситуацию в легпроме и скептическую оценку со стороны игроков рынка, проект заслуживает внимания – он предполагает, что новое предприятие в республике в существенной степени заменит производственные мощности в Китае.

«Такого самодостаточного производства в России пока больше нет»
В Ингушетии формируется уникальный для Северного Кавказа промышленный кластер. Завод минеральных вод «Ачалуки» – одно из старейших производств в республике – планирует значительно расширить выпуск продукции за счет создания ряда сопутствующих производств, прежде всего стеклотары.

«Россия – очень региональная страна»
Президент Microsoft в России Николай Прянишников подписал на Cочинском инвестиционном форуме соглашение с администрацией Краснодарского края – у компании сложились особые отношения с этой территорией. Усиление позиций в регионах – вообще один из главных приоритетов Microsoft.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем