Бизнес Фотокубок Ростова: 161.ru чествует победителей

Фотокубок Ростова: 161.ru чествует победителей

В День города на сцене Парка имени Горького состоялось торжественное награждение участников и победителей IV Открытого кубка Ростова-на-Дону по фоторепортажу. Победитель получил зеркальную фотокамеру, обладатели второго и третьего мест – ценные призы и подарки. С пустыми руками не ушел никто. Каждому участнику фотокубка вручили специальные подарки от спонсоров мероприятия.

День города для участников Фотокубка от 161.ru оказался полон приятных сюрпризов и неожиданностей. Организаторы и спонсоры приготовили поощрения всем командам, весь день гулявшим по городу в поисках удачных кадров. Участникам нужно было найти обратную сторону Ростова и запечатлеть ее с помощью своих фотокамер. В качестве зачетных фотографий принимались изображения уютных скверов, улочек, набережных – всего того, что стало привычным и безликим для современных горожан, живущих динамичной жизнью. Наш город прекрасен! Он достоин того, чтобы им восхищались.

Нужно отметить, что участники полностью прониклись идей фотоконкурса и смогли показать Ростов с его самых интересных ракурсов. За это все они и получили ценные призы.

Первые 10 команд, зарегистрировавшиеся на сайте и принявшие участие в фотокубке, получили специальные призы от 161.ru. Журнал «Антенна-ТелеСемь» вручил свои подарки и свежий номер издания семи командам. Представители 10 команд получили подарки от спонсора конкурса Family Park – пригласительные билеты (на семь человек каждый) в Загородный парк активного семейного отдыха. Обладатели пригласительных смогут провести нескучные выходные: поиграть в городки, детский мини-гольф, мокрый футбол, мини-футбол, волейбол, попрыгать на батутах. Любители рыбалки, водных прогулок на лодках, катамаранах и байдарках прекрасно проведут время у реки Тузловки

Одна из зачетных фотографий, которую нужно было сделать командам, автопортрет на тему: «Я и город». Лучшим в этой номинации пяти командам вручили свежий номер журнала и фоторамки от одного из спонсоров кубка – журнала «Теленеделя». Победителем в этой номинации, по оценкам жюри, стала команда «БиТрейт».

В специальной номинации от партнера мероприятия, радиостанции «Европа плюс», победила команда ПВА.

Ipad от ведущего интернет-провайдера в Ростове «Дом.ру» получила команда «Рыжик», сделавшая лучший снимок «из будущего» – фотография на футуристическую тему была заданием еще одной спецноминации. Участники, занявшие призовые места, получили сертификаты со скидкой на обучение в школе академической фотографии.

Победителем IV Открытого кубка Ростова-на-Дону по фоторепортажу стал Александр Трофимчук. Помимо годового абонемента от сети кинотеатров «Синема стар», сертификата на получение «золотой карты» от «Экспресс Волга Банк», победитель получил зеркальную фотокамеру от организаторов и кибермаркета электроники «Юлмарт». Александр поблагодарил организаторов за проведение такого конкурса, сообщил, что планирует участвовать в нем и в следующем году, а также поделился секретом успеха: «Лучше продумать съемку заранее. Но больше здесь важна удача, наверное», – отметил победитель.

На втором месте оказались фотографы из команды «ХасельБанда». Участникам вручили фотопринтер и сертификат на три тысячи рублей. Призы за третье место получили фотографы из команды Pixel.

Впереди команды, не занявшие призовые места, ждет онлайн-голосование пользователей сайта 161.ру. Спонсор онлайн-голосования – сеть туристических агентств «Путевка в жизнь». Победители по итогам голосования получат сертификат на путешествие на 15 000 рублей.

А все желающие поучаствовать в фотосоревновании могут уже начинать копить творческую энергию – впереди еще много фотокубков. Об этом на мероприятии рассказала директор 161.ru Людмила Грохотова: «Фотография – очень демократичное искусство. Люди могут не быть профессионалами, они должны просто любить свой город и показывать этот город так, как они его видят. Это всегда оригинально. Поэтому мы будем проводить кубок впредь. Его каждый год ждут, и команд-участников становится все больше и больше». Свою поддержку мероприятию пообещал генеральный спонсор фотокубка этого года банк «Экспресс-Волга» в лице регионального управляющего по Ростовской области Владимира Рубцова: «Мы открылись в Ростове недавно, и первое масштабное мероприятие, в котором мы участвуем в качестве спонсоров – это Фотокубок. Мероприятие интересное, мы готовы участвовать и в десятом, и в двадцатом конкурсе. На фоне того, что происходит в городе, мероприятие выделяется».

Фото: Фото Андрея АРСЕНЬЕВА, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем