Бизнес Деловое реалити-шоу «Стартап года»: креативное пространство

Деловое реалити-шоу «Стартап года»: креативное пространство

На этой неделе телезрители узнали последнего, шестого участника делового реалити-шоу «Стартап года». Вскочить на подножку уходящего поезда, который увозит наших лучших стартаперов прямиком в телеинкубатор, где им предстоит сразиться за главный приз в 500 тыс. рублей, удалось Павлу Юдину. Его проект креативного пространства для фрилансеров из самых разных областей, как казалось, проигрывает интернет-магазину уникальных растений Игоря Пугача, который уже успел наладить прибыльную торговлю в 250 городах по всей России.

Тем не менее хорошая подготовка, находчивость при ответах на самые каверзные вопросы, вера в себя, свою команду и свои идеи – и вот, очередной фаворит повержен! Что же, предсказать результаты нашего телешоу оказалось значительно труднее, чем матчей проходящего параллельно чемпионата Европы по футболу.

«Игорь Пугач создал уникальный и очень успешный проект, который в любой другой тройке, возможно, выиграл бы без вопросов. А вот у Павла и его друзей, которые только начинают свой тесно переплетенный с творчеством бизнес, еще все впереди. Ему эта победа была просто нужнее», – комментирует автор и ведущий «Стартапа года» Владимир Колодкин.

Чисто мужскую тройку стартаперов на этот раз оценивало чисто мужское жюри. Сергей Громов, генеральный директор компании «Интек», Петр Левицкий, управляющий компании «Стелс», Михаил Колтунов, главный редактор журнала «Свое дело-медиа» и наш постоянный консультант Артур Марков, топ-менеджер группы компаний «Дизайн Групп», без лишних сантиментов, а порой и довольно жестко «атаковали» вопросами и уточнениями стартаперов.

И хотя ответы зачастую были достойными, тот же Сергей Светоченко, несмотря на свой богатый кавээновский опыт, растерялся, услышав, казалось бы, элементарный вопрос о долговечности своей голографической рекламы. А ведь проект, который будет выгодно выделяться на фоне серой и однообразной городской рекламы, очень хорош. Так что и Сергею, и Игорю не стоит унывать, ведь, согласно условиям конкурса, зрители могут спасти двух понравившихся им участников, отправив бесплатное СМС с фамилией участника на номер 2473 (для абонентов «Билайн») и платное СМС (по тарифу оператора) на номер 8903-767-21-27.

Имена этих двух счастливчиков вы сможете узнать из отчетных программ на телеканалах «РБК-Южный регион» и «Южный Регион-Дон».

«Cтартап года» – это деловое телевизионное реалити-шоу, в котором молодым предпринимателям, студентам, ученым будет дана возможность презентовать экспертам, реальным бизнесменам и инвесторам свою бизнес-идею или проект на глазах у сотен тысяч телезрителей телеканалов «Южный Регион – РБК», «Южный Регион – Дон», «Ростов-на-ТВ».

Стартаперы получат оценку и рекомендации, а затем под руководством специалистов доработают представленные проекты до инвестиционно привлекательной стадии непосредственно в ходе участия в телевизионном проекте. Вначале стартаперам предстоит пройти жесткий отбор, после которого останется восемь претендентов. Именно им будет дана возможность основательно доработать свои идеи и проекты в телевизионном стартап-инкубаторе, руководствуясь рекомендациями приглашенных экспертов, которые будут принимать участие в этом проекте.

Победитель телевизионного конкурса получит денежный приз – 500 тыс. руб., сформированный из взносов спонсоров проекта, который он сможет вложить в реализацию своей бизнес-идеи. Помимо этого все участники проекта получат уникальную возможность бесплатно разрекламировать свой стартап во всех медийных ресурсах, вовлеченных в эту программу.

Впервые стартаперы Дона получат возможность бесплатно обеспечить пиар-поддержку своим бизнес-проектам на ТВ, радио и в Интернете. А телезрители смогут в реальном времени проследить, как рождаются, растут или умирают стартап-проекты.

Организаторы телепроекта – телеканал «РБК-Южный Регион», Фонд «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Телекоммуникационный спонсор телепроекта – компания «Билайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем