RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Деловое реалити-шоу «Стартап года»: борьба все жарче

Деловое реалити-шоу «Стартап года»: борьба все жарче

На этой неделе зрителям стал известен четвертый финалист реалити-шоу «Стартап года». Николай Новоселов с научно-развлекательно-образовательным проектом «Арт-Наука» не только устроил настоящее шоу для гостей и экспертного совета...

На этой неделе зрителям стал известен четвертый финалист реалити-шоу «Стартап года». Николай Новоселов с научно-развлекательно-образовательным проектом «Арт-Наука» не только устроил настоящее шоу для гостей и экспертного совета в лице управляющего партнера группы компаний BrandHouse Алисы Гордеевой, исполнительного директора Гарантийного фонда Ростовской области Андрея Тучкова и регионального управляющего сети «Высшая лига» Дениса Каспира, но и сумел доходчиво рассказать о том, как на этом можно заработать. Виктор Филоненко с сайтом подкастов Podskazki.com и Дмитрий Гусев с ВелоСамокатом – TouchBike были не столь убедительны, хотя их идеи также были очень интересны.

«Николай Новоселов был фаворитом этой тройки и закономерно победил. Хотя я, к примеру, с удовольствием покатался бы на велосамокате Дмитрия Гусева – мне понравилась и его конструкция, и сама идея экологичного транспорта. Думаю, я в своих пристрастиях не одинок и у Дмитрия хорошие шансы остаться на проекте благодаря зрительскому голосованию», – комментирует автор и ведущий «Стартапа года» Владимир Колодкин.

Что же, на проекте вырисовывается отчетливая тенденция – наиболее высокий балл получают стартаперы, представляющие действующие проекты. Это и неудивительно, ведь реальный бизнес пользуется пусть и не идеальными, но уже работающими решениями. Те же ребята, кто только готовят свои проекты к запуску, вынуждены прямо по ходу презентаций искать ответы на далеко не самые удобные вопросы опытных бизнесменов из экспертного совета.

Тем не менее даже проигравшие стартаперы не намерены опускать руки и бросать свое дело на полпути. Тем более, по их собственному признанию, теперь, после участия в телешоу, у них есть багаж знаний и советов, а также широкая известность.

Для двоих из них, кстати, на проекте еще не все закончено: напомним, согласно условиям конкурса, зрители могут спасти двух понравившихся им участников, отправив бесплатное СМС с фамилией участника на номер 2473 (для абонентов «Билайн») и платное СМС (по тарифу оператора) на номер 8903-767-21-27.

На следующей неделе в борьбу вступят стартаперы из пятой тройки – это Виталий Логвинов с проектом «Доступный микроскоп + книга», Антон Ковалевский, с проектом лазертаг-электроники SKJTag и Аршак Цатурян с прозрачными солнечными преобразователями «Энергия Солнца». За их противостоянием вы сможете проследить в отчетных программах на телеканалах «РБК-Южный регион» и «Южный Регион-Дон».

«Cтартап года» – это деловое телевизионное реалити-шоу, в котором молодым предпринимателям, студентам, ученым будет дана возможность презентовать экспертам, реальным бизнесменам и инвесторам свою бизнес-идею или проект на глазах у сотен тысяч телезрителей телеканалов «Южный Регион – РБК», «Южный Регион – Дон», «Ростов-на-ТВ».

Стартаперы получат оценку и рекомендации, а затем под руководством специалистов доработают представленные проекты до инвестиционно привлекательной стадии непосредственно в ходе участия в телевизионном проекте. Вначале стартаперам предстоит пройти жесткий отбор, после которого останется восемь претендентов. Именно им будет дана возможность основательно доработать свои идеи и проекты в телевизионном стартап-инкубаторе, руководствуясь рекомендациями приглашенных экспертов, которые будут принимать участие в этом проекте. Победитель телевизионного конкурса получит денежный приз – 500 тыс. руб., сформированный из взносов спонсоров проекта, который он сможет вложить в реализацию своей бизнес-идеи. Помимо этого все участники проекта получат уникальную возможность бесплатно разрекламировать свой стартап во всех медийных ресурсах, вовлеченных в эту программу.

Впервые стартаперы Дона получат возможность бесплатно обеспечить пиар-поддержку своим бизнес-проектам на ТВ, радио и в Интернете. А телезрители смогут в реальном времени проследить, как рождаются, растут или умирают стартап-проекты.

Организаторы телепроекта – телеканал «РБК-Южный Регион», Фонд «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области. Телекоммуникационный спонсор телепроекта – компания «Билайн».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем