Бизнес Называть лучших станет традицией

Называть лучших станет традицией

В Ростове-на-Дону состоялось вручение Первой ежегодной южнороссийской премии «Строитель года – 2011». Инициаторами южнороссийской премии «Строитель года» выступили Издательский дом «МедиаЮг»...

В Ростове-на-Дону состоялось вручение Первой ежегодной южнороссийской премии «Строитель года – 2011».

Инициаторами южнороссийской премии «Строитель года» выступили Издательский дом «МедиаЮг» и Отраслевой журнал «Вестник». На церемонии присутствовали представители региональных министерств строительства и архитектуры ЮФО, депутаты ЗСРО, представители ТПП Ростовской области, главы и заместители муниципальных образований территорий, руководители СРО Юга России, союзов строителей регионов ЮФО, представители отрасли. Торжественное награждение лауреатов премии проходило на Камерной сцене Музыкального театра.

Подобная премия уже существует в ряде регионов страны, но на Юге России такой конкурс проводился впервые. Его поддержало правительство Ростовской области, а также крупнейшие саморегулируемые организации региона. По замыслу организаторов, мероприятие должно стать традиционным. Ежегодно премии будут вручаться компаниям-лидерам отрасли на основе проводимых в течение года исследований и рейтингов.

В рамках «Строителя года – 2011» подводились итоги года, в течение которого участники строительной отрасли продемонстрировали значительные успехи в реализации проектов различного назначения: строительство жилой недвижимости, выполнение государственных заказов, производство строительных материалов и так далее. Премия, по мнению организаторов, даст возможность участникам рынка равняться на лучших его представителей, станет еще одним фактором, стимулирующим развитие отрасли.

Главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Евгений Грицун: «Премия «Строитель года» стала логическим продолжением работы нашего издания на Юге России. Мы постоянно занимаемся мониторингом рынка, отмечаем его новые тенденции. Учреждая премию «Строитель года», мы задумывали ее еще и как стимул для развития строительной отрасли. Надеюсь, что помимо признания добившихся наивысших результатов в отрасли, премия стимулирует распространение на Юге новых отечественных технологий, осуществленных проектов, передовых идей в строительной отрасли».

Министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов: «Премия «Строитель года» является логическим продолжением развития строительного комплекса Ростовской области. Строители Дона активно участвуют в промышленном строительстве, реализации приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Ежегодно сдаются в эксплуатацию новые дома и микрорайоны, даря радость новоселья тысячам семей. Цель южнороссийской премии «Строитель года» – отметить лучших представителей строительной отрасли региона. Это очень нужное и важное начинание. Лидеры отрасли должны служить примером для всех остальных коллег по цеху, работая на успех реализации новых интересных и значимых проектов!»

Г

лавный архитектор Ростовской области Алексей Полянский: «Хочу поблагодарить организаторов премии, коллег, которые приняли участие в этом мероприятии, победителей – за их работу. Считаю, что проведение такой церемонии - очень важный факт. Здесь отмечаются заслуги и строителей, и архитекторов - они вместе создают среду, в которой мы живем. Хочу пожелать им взаимопонимания, плодотворного совместного труда, чтобы они были удовлетворены работой друг друга, чтобы еще не раз заслуги и труд строителей и архитекторов были удостоены высокой оценки. Уверен, что количество номинантов и лауреатов премии «Строитель года» будет с каждым годом расти».

Информационными партнерами мероприятия выступили медиагруппа «Южный регион» и сайт 161.ru. Спонсором первой Южнороссийской премии стал торгово-логистический центр «СуперЛок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем