RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес РГСУ удивил своих молодых ученых

РГСУ удивил своих молодых ученых

Союз молодых ученых РГСУ проводит мониторинг всех научных разработок. Бизнес-потенциал вуза удивил своих сотрудников. «Целью мониторинга является выявление прорывных направлений научных исследований и создание на их основе малых инновационных...

Союз молодых ученых РГСУ проводит мониторинг всех научных разработок. Бизнес-потенциал вуза удивил своих сотрудников.

«Целью мониторинга является выявление прорывных направлений научных исследований и создание на их основе малых инновационных предприятий при университете, согласно ФЗ № №217, 218, – рассказал 161.ru председатель Союза молодых ученых РГСУ Хунгианос Явруян. – Предварительные результаты проведенной работы показали, что в университете ведется огромное количество научных исследований практически по всем отраслям народного хозяйства. Имеются достижения всероссийского и мирового уровня. Честно говоря, мы были очень сильно удивлены и рады таким результатам».

По словам Хунгианоса Явруяна, следующим этапом работы станет привлечение финансовых ресурсов государственных и коммерческих структур для создания инновационных предприятий и реализации имеющихся разработок. «Это открывает перед молодыми учеными большие перспективы, прежде всего, финансовые. И позволит вузу в дальнейшем сохранять свой научный потенциал. Ведь, получив возможность достойной оплаты своего интеллектуального труда, талантливые молодые люди смогут и дальше продолжать свою научную деятельность на благо вуза и региона в целом», – подчеркнул председатель Союза.

В руководстве РГСУ поясняют, что необходимость тщательного мониторинга научных исследований в вузе назрела давно, а ее первые результаты соответствуют ожиданиям: университет обладает внушительным инновационным потенциалом, который, благодаря грамотному менеджменту, может быть успешно реализован в соответствии со стратегией вуза.

«Перед всеми вузами страны поставлена одна задача: внедрять в жизнь инновационные проекты, применять на практике научные разработки, а не складывать их в пыльных архивах. РГСУ – один из немногих вузов юга страны, который уже давно способен это делать. Надо развиваться не за счет платного образования, а за счет своего научного потенциала, предлагая бизнесу новые и выгодные решения в сфере строительства, энергетики и ресурсосбережения», – считает и.о. ректора РГСУ Сергей Скрыль.

Фото: Фото Milesi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем