Бизнес О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в апреле?

О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в апреле?

Винодельческую отрасль в России сегодня трясет. С одной стороны – увеличение объемов производства контрафактного вина и злоупотребление алкоголем привело к ужесточению надзора, а с другой – в результате обязательного...

Винодельческую отрасль в России сегодня трясет. С одной стороны – увеличение объемов производства контрафактного вина и злоупотребление алкоголем привело к ужесточению надзора, а с другой – в результате обязательного перелицензирования производств и пересмотра технического регламента часть игроков уйдет с рынка. Это, в свою очередь, затормозит его развитие и увеличит объемы нелегального производства. Свою оценку ситуации в отрасли дал президент Союза виноградарей и виноделов России, один из совладельцев Миллеровского винного завода в Ростовской области Леонид Попович. Читайте интервью «Выйти из сумрака».

Повышение ставок по страховым взносам в нынешнем году заставляет многих предпринимателей искать различные способы экономии на налогах. Кто-то по старинке предпочитает явно незаконные схемы, хотя сейчас выявить их гораздо легче, чем на заре развития в нашей стране капитализма: у правоохранительных органов уже накоплен богатый опыт борьбы с налоговыми преступлениями. Другие ищут варианты сокращения налогового бремени в рамках правового поля. Впрочем, даже в этом случае есть вероятность возникновения проблем с налоговой инспекцией. О том, как сэкономить на страховых взносах читайте в материале «На грани дозволенного».

По итогам 2010 года в мясной отрасли донского АПК наблюдался подъем производства мяса птицы на фоне снижения объемов производства говядины, также с 2011 года возобновилось активное развитие проектов по производству свинины, которые из-за вспышки АЧС были убыточными в прошлом году. Однако весенний рост цен на зерно отчасти поставил под угрозу развитие птицепрома. Основные тенденции мясного рынка – в обзоре «Мясная отрасль встанет на крыло».

К 2011 году после резкого спада рынок стройматериалов на юге России постепенно начинает восстанавливаться. В Краснодарском крае даже прогнозируют дефицит продукции и рост оборотов втрое. Одним из стимулов здесь является проект Сочи-2014 как существенный фактор поддержания спроса на стройматериалы. Постепенно выходят из стагнации отрасли, связанные с возведением объектов инфраструктуры и жилья, а также определенный оптимизм вызывает возможное проведение в южных городах матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Подробнее – в материале «Стройку зацементируют».

По оценкам экспертов HR-рынка, борьба за персонал вновь активизировалась. О том, как сделать так, чтобы лучшие сотрудники сами приходили в вашу компанию, рассказал австралийский гуру HR-брендинга Бретт Минчингтон в интервью «Брендинг для кадров».

Не так давно клуб ИТ-директоров Юга России отметил четвертую годовщину своего существования. За этот период CIO-клуб (аббревиатура CIO как раз и означает «директор по информационным технологиям») успел стать весьма заметным явлением в ИТ-жизни региона. О деятельности клуба, о тенденциях в сфере информационных технологий и о перспективах развития «Р.Б.» поговорил с президентом Клуба ИТ-директоров Юга России Михаилом Сахно. Читайте интервью «CIO – это звучит гордо».

Современный маркетинг – это война. С настоящей гонкой вооружений, бегом на выживание и четкой стратегией по завоеванию рынка. Как победить конкурентов и не остаться в аутсайдерах? В материале «Отличайся или умри» – пять правил успешного маркетинга для читателей «Р.Б.» озвучил Вадим Ширяев, президент Союза маркетологов России (СОМАР).

Приобрести журнал можно в киосках «Роспечати» или оформить доставку в отделе распространения ИД «Издатель» – 8 (863) 255-73-55, 290-72-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем