RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес День рождения USB-модема

День рождения USB-модема

Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отмечает третий день рождения продаж брендированных устройств «Билайн» на рынке частных пользователей, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет...

Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отмечает третий день рождения продаж брендированных устройств «Билайн» на рынке частных пользователей, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет.

В апреле 2008 года в Волгодонске был продан первый USB-модем на Юге. Устройство позиционировалось как новый, более удобный способ выйти в Интернет в домашних условиях – «Билайн Интернет Дома». Его стоимость составляла 2990 рублей, но, тем не менее, результаты первого года продаж превзошли все ожидания Компании – в брендированных салонах «Билайн» жители Ростовской области выстаивались в очереди, ожидая возможности приобрести новое устройство по несколько месяцев. В настоящее время USB-модем может быть предложен жителям Ростовской области бесплатно при участии в специальных акциях Компании.

«Билайн» продолжил развитие линейки бюджетных брендированных устройств и специального дополнительного оборудования для выхода в Интернет. Так, в сентябре 2010 года в Ростове-на-Дону стартовали продажи Micro-SIM «Билайн», предназначенные для таких устройств, как iPhone 4, планшет iPad и других. Micro-SIM – обновленная и миниатюрная альтернатива SIM-карты для идентификации абонентов на мобильных устройствах. Специально для Micro-SIM «Билайн» создал тариф, предполагающий объемное потребление пользователями новых устройств интернет-трафика.

В июне 2010 года первым из брендированных телефонов на рынок вышел телефон «Билайн» А100, в декабре прошлого года – более «продвинутый» телефон С100, смартфон Е300 и планшетный компьютер М2.

«Мы предлагаем жителям Ростовской области бюджетные, но весьма функциональные мобильные устройства. Это удобный способ выйти в сеть Интернет и одновременно – мобильный телефон. Активное строительство сетей третьего поколения и актуализации линейки тарифных предложений на услуги доступа в Интернет позволяют предположить только сохранение тенденции лавинообразный роста продаж брендированных устройств и потребления интернет-трафика», – комментирует директор Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом» Раджабов Магомедкамиль.

Так, в 2009 году по сравнению с 2008 годом потребление интернет-трафика пользователями «Билайн», выходящими в Интернет с помощью мобильных телефонов, возросло на 11%, а уже в 2010 году эта цифра увеличилась почти в 7 раз. Что касается абонентов «Билайн», использующих USB-модемы, то эти цифры равны 95% и росту более чем в 5,5 раз в 2009 и 2010 годах соответственно.

В группу «ВымпелКом Лтд.» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб-квартира группы «ВымпелКом Лтд.» находится в Амстердаме. В группу «ВымпелКом Лтд.» входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе на территории с общим населением около 360 млн человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем