RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Патриот» вручил квартиры ветеранам горячих точек

«Патриот» вручил квартиры ветеранам горячих точек

Строительная компания «Патриот», занимающаяся возведением микрорайона «Западные Ворота», вручила ключи от новых квартир ветеранам горячих точек Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. Счастливые семьи военнослужащих...

Строительная компания «Патриот», занимающаяся возведением микрорайона «Западные Ворота», вручила ключи от новых квартир ветеранам горячих точек Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. Счастливые семьи военнослужащих уже могут переселяться в новое жилье с чистой отделкой. СК РК выкупило для них у застройщика 205 квартир.

На торжественной церемонии передачи квартир присутствовали первый заместитель Командующего войсками генерал-лейтенант Николай Сивак, старшие офицеры внутренних войск МВД России, а также представители компании «Патриот».

Для многих ветеранов горячих точек квадратные метры в «Западных воротах» стали первыми собственными. «Для меня это – первая в жизни собственная квартира. Я стоял в очереди 17 лет. Все эти годы мы с семьей жили в служебном общежитии, а во время службы в Чечне моим домом была палатка. Думаю, моя семья будет очень рада этому», – с улыбкой рассказал корреспонденту 161.ru один из новоселов, подполковник Александр Кошкин. У него четверо детей, такой большой семье вручили ключи аж от двух двухкомнатных квартир. «У меня двое детей 8 и 9 лет, и двое грудных близнецов. Поэтому очень актуален тот момент, что в скором времени здесь появятся детские сады и школа», – добавил подполковник.

На территории «Западных ворот» идет совместное с мэрией Ростова строительство социальных учреждений. «Городские власти сейчас строят поликлинику, по плану она сдается в этом году. Сейчас завершается проектирование двух детских садов, их начнут строить в этом году и сдадут, скорее всего, в следующем. И еще сегодня завершается проектирование школы на 1100 мест, с бассейном и спортивным ядром», – рассказал директор по развитию ЗАО «Патриот» Игорь Далаксакуашвили.

«Для нас это уже второй опыт участия в реализации государственных жилищных программ. В апреле прошлого года в районе «Западные ворота» были вручены ключи от квартир 177 ветеранам Великой Отечественной войны. Наша компания имеет самые современные производственные мощности, новейшие технологии и большой практический опыт, что позволяет нам предлагать оптимальные условия по цене, качеству и срокам строительства, – подчеркнул директор ЗАО «Патриот» Михаил Жуков. – Возводя жилье для военнослужащих, мы осознаем свою высокую ответственность и создаем квартиры, максимально отвечающие их пожеланиям. Например, в тех домах, в которых сегодня получили квартиры офицеры, были специально спланированы четырехкомнатные квартиры, которые не предусмотрены в других жилых корпусах «Западных ворот».

Сегодня уже практически все квартиры в первом микрорайоне Левенцовки заселены. Из двух тысяч квартир 177 получили ветераны, более 500 – военнослужащие, а все оставшееся жилье было продано на рынке. Незаселенными пока остались лишь 12 квартир.

Игорь Далаксакуашвили подчеркнул, что большое значение имеет строительство, организованное блоками: «Мы закончили стройку нескольких домов, навели порядок и ушли строить в другое место. Тем, кто уже здесь живет, не мешает стройка, мусор и шум».

Стоит отметить, что доступность всей возможной инфраструктуры является главным плюсом любого строящегося района. В «Западных воротах» эти условия соблюдены. Помимо поликлиник, детсадов и школы, рядом находятся магазины, торгово-развлекательный центр, развит транспорт. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев премьер-министру Владимиру Путину во время селекторного совещания с главами регионов РФ по вопросам содействия развитию жилищного строительства. «В этом районе уже сданы в эксплуатацию 90 тысяч кв метров жилья. Новоселами стали почти 180 ветеранов войны. Здесь получат квартиры почти 750 офицеров внутренних войск, причем двумстам из них ключи будут вручены буквально завтра. В этом году в новом микрорайоне строители обещают сдать поликлинику и начать строительство двух детских садов, ведется проектирование школы», – отметил глава Ростовской области.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем