Бизнес Второй диплом: никогда не поздно

Второй диплом: никогда не поздно

Высшее образование тем и ценилось всегда, что, в отличие от средне-специального, человек не просто получал в ходе обучения ряд навыков, а воспитывал в себе потенциал, способный генерировать новые идеи, применять свои знание максимально эффективно...

Высшее образование тем и ценилось всегда, что, в отличие от средне-специального, человек не просто получал в ходе обучения ряд навыков, а воспитывал в себе потенциал, способный генерировать новые идеи, применять свои знание максимально эффективно и ... учился учиться. Всегда. Отсюда – этот постоянный вопрос, который задает себе большинство образованных и весьма неглупых людей: «А, может быть, получить второе высшее?».

Именно постоянная тяга к получению новой информации, новых знаний, умений и навыков отличает современного человека и перспективного специалиста от всех остальных.

Безграничные возможности самосовершенствования в Ростове предлагает всем желающим Институт управления бизнеса и права (ИУБиП), где теперь можно не просто получить высшее образование, но и второе высшее, и европейское образование.

Программа ИУБиПа «Второй диплом» позволяет выпускникам вуза, вместе с положенным дипломом ИУБиПа государственного образца, получить Диплом Международного института бизнеса (Испания).

Выпускниками этой программы уже стал 21 студент ИУБиПа. Теперь вуз готовится к следующему выпуску и призывает всех, кто уже имеет высшее образование, подумать над расширением своего профессионального кругозора за счет обучения по европейским программам.

«Нынешние специалисты, получившие высшее образование раньше, сейчас зачастую сталкиваются с дефицитом знаний, который стремятся как можно скорее заполнить, – поясняет ректор ИУБиПа Имран Акперов. – Поскольку времена меняются стремительно, информация быстро устаревает, учебные программы, по которым необходимо готовить современных специалистов, требуют постоянной эффективной корректировки. Европейская система обучения давно зарекомендовала себя в этой сфере. А мы в ИУБиПе стремимся перенимать только самый передовой и положительный опыт».

Диплом европейских бизнес-школ – это действительно бренд на любом рынке труда. Выпускники русско-испанской программы, которая реализуется совместно с International Business School CESTE (Сарагоса, Испания) получают диплом специалиста в сфере международного бизнес-администрирования: международный маркетинг-менеджмент. Профессионалов в сфере туризма и гостиничного бизнеса готовят в рамках русско-французской программы совместно с парижским Bercy Institute во Франции. Многие российские корпорации, выстраивая внутреннюю систему организации бизнеса по проверенным европейским моделям, стремятся видеть в своей команде тех, кому не понаслышке знакомы базовые ценности рядового европейца. Отсюда и понятный интерес у молодых людей к получению образования за рубежом. Впрочем, возрастных ограничений у программы нет.

Важное преимущество системы «Двойной диплом» ИУБиПа – возможность учиться по самым передовым программам, не покидая пределов родного города. Дистанционные занятия, лекции ведущих преподавателей Старого света и практикующих бизнес-специалистов, защита диплома в режиме online – все это делает мечту о качественном образовании доступной реальностью.

Ощущение дефицита знаний в выбранной сфере деятельности знакомо большинству молодых (и не только!) специалистов. Именно поэтому спрос на второй диплом с каждым годом только растет, меняясь лишь в направлении трендов: мода на дополнительное юридической образование сменяется международной экономикой, чтобы, спустя некоторое время, уступить место основам менеджмента.

Руководитель межвузовского центра международного образования ИУБиП Катерина Устинова.

Рабочий телефон: +7(863)292-43-95,
мобильный: +7(918)504-99-52,
ICQ:599-260-806,
Skype:katherina295.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем