Бизнес Осенняя простуда – спасайся, кто как может!

Осенняя простуда – спасайся, кто как может!

Вместе с уходом летнего тепла в наш дом стучатся незваные гости – простуды и насморк. Для того чтобы успешно с ними бороться, а еще лучше вообще не допустить, не стоит бежать в аптеку за «чудодейственными» таблетками, о которых навязчиво кричит реклама...

Вместе с уходом летнего тепла в наш дом стучатся незваные гости – простуды и насморк. Для того чтобы успешно с ними бороться, а еще лучше вообще не допустить, не стоит бежать в аптеку за «чудодейственными» таблетками, о которых навязчиво кричит реклама.

Ничем не хуже, а по безопасности для организма даже лучше химических препаратов чеснок и лук. Эти домашние врачи обладают отменными бактерицидными и обеззараживающими свойствами. Если в целях профилактики простуды съесть в день один или два зубчика чеснока, то вообще не потребуется покупать какой-либо иммуноукрепляющий аптечный препарат. Можно спокойно ходить на распродажи в магазинах одежды, не опасаясь подцепить инфекцию в толпе людей.

Для того чтобы запах чеснока не досаждал ни вам, ни окружающим, его следует порезать на мелкие части и просто проглотить, не разжевывая. Неплохо устраняет чесночный запах вода с небольшим количеством сока лимона, если прополоскать ею рот. Единственное ограничение чесночной терапии относится к людям, страдающим заболеваниями желудка.

В холодные и сырые осенние дни на вашем столе должен появиться чай с лимоном или целебными травами и ягодами: ромашкой, шиповником, мятой, малиной или брусникой. Если вы не смогли сделать вовремя домашние заготовки витаминной продукции не беда – в любом телефонном справочнике есть адреса магазинов и аптек, где можно купить настойки из лекарственных растений.

Рекордсменом по способности повышать иммунитет является черника. Поэтому не забывайте на завтрак съесть столовую ложку этой ягоды, перетертой с сахаром.

Если утром пить по стакану свежеотжатого овощного сока, то простуде не легко будет прижиться в вашем доме. Особенно полезен овощной микс из капусты, моркови и свеклы.

Он с успехом заменяет модные заморские поливитаминные препараты. В течение дня следует съедать «осеннюю норму» фруктов: два яблока и два апельсина.

Тот, кто регулярно посещает сауны, также может не опасаться за свое здоровье в слякотную пору осени. Банные процедуры – лучшая тренировка защитных сил организма.

Если, несмотря на принимаемые меры, простуда коварно подстерегла вас, не спешите глотать жаропонижающие препараты. Температура – это свидетельство того, что ваш организм борется с инфекцией и слишком быстрая лекарственная помощь лишь благоприятствует учащению простудных болезней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем