Бизнес О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в октябре?

О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в октябре?

Журнал «Реальный бизнес» – это издание о бизнесе, бизнесменах и для бизнесменов, которое всегда оперативно реагирует на изменения в деловой среде. Октябрьский номер журнала в этом отношении не стал исключением...

Журнал «Реальный бизнес» – это издание о бизнесе, бизнесменах и для бизнесменов, которое всегда оперативно реагирует на изменения в деловой среде. Октябрьский номер журнала в этом отношении не стал исключением.

В октябрьском номере читайте интервью генерального директора АПО «Хозяинъ» Андрея Волкова, который рассказал, почему в магазинах практически нет консервированных овощей и фруктов российского производства и том, как успешно работать в условиях несформированного рынка.

В рубрике «Финансы» – материал «Против культа наличности». Банковские депозиты даже после кризиса и снижения по ним ставок продолжают оставаться привлекательным и простым инструментом для сохранения денег вкладчиков. На уровне ставок по вкладам отразится то, как государство будет контролировать уровень инфляции. Игроки рынка прогнозируют «усложнение» классического депозита за счет его слияния с другими инструментами. Кроме того, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверять банки, не выполняющие взятые на себя в кризис обязательства по уплате весьма привлекательных на тот момент процентов по депозитам.

Взаимоотношения страховщиков и страхователей, как реальных, так и потенциальных, нельзя назвать простыми. Низкая страховая культура, отсутствие доверия, рост числа мошеннических операций на страховом рынке – только начало длинного списка проблем, мешающих страхованию развиваться в нашей стране. «Реальный бизнес» решил спросить о причинах недопонимания не только страховщиков, но и их клиентов. Результаты опроса – в материале «Обратная связь».

Введение запрета на экспорт зерна стало для южнороссийских аграриев и зернотрейдеров настоящим шоком. Во второй половине августа зерновой рынок был парализован: в России не существует отлаженной схемы поставки зерновых из южных регионов на север. К середине сентября ясности стало больше. В частности, зернотрейдеры получили возможность перевозить продукцию по льготным тарифам, за синхронизацию действий властей, продавцов и покупателей взялась государственная «Объединенная зерновая компания» – подробнее в статье «Нерациональное зерно».

В блоке «Провесы» – материал «Форматирование рынка». Цивилизованный рынок строительных магазинов Ростова в формате DIY, едва начав формироваться, в кризис претерпел изменения. Открывшиеся до 2008 года некоторые крупные строительные гипермаркеты, не выдержав конкуренции и кредитной нагрузки, закрылись уже через год, уступая место рыночному формату торговли. Однако уже в 2010 году новые операторы выходят на ростовский рынок, тесня мелких продавцов. Эксперты считают, что емкость его настолько глубока, что практически незаметно для уже действующих игроков вместит еще до восьми гипермаркетов формата DIY.

Молодость и потенциал –эти качества отметил как основные особенности ростовского строительного рынка Теему Хелпполайнен (Teemu Helppolainen), первый вице-президент бизнес-сегмента «Международные услуги по строительству концерна ЮИТ» в одноименном интервью журналу «Реальный бизнес».

Организация различных конкурсов внутри компании – достаточно традиционный инструмент повышения лояльности и вовлеченности сотрудников. С помощью этого инструмента можно успешно транслировать ценности работодателя, где приветствуется инициатива, дается шанс проявить себя, руководство интересуется мнением рядовых работников, происходят постоянные позитивные изменения. О том, как правильно организовать и провести внутрикорпоративные конкурсы – в статье московского эксперта Нины Осовицкой «Дух соперничества».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем