RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Патриот» откроет «Западные ворота»

«Патриот» откроет «Западные ворота»

ЗАО «Интеко» оптимизирует структуру и повышает качество работы. На выставке «Expo-House-2009» в Ростове-на-Дону «Интеко» представило свою дочернюю компанию – ЗАО «Патриот». Основная задача нового подразделения – комплексное освоение территорий...

ЗАО «Интеко» оптимизирует структуру и повышает качество работы. На выставке «Expo-House-2009» в Ростове-на-Дону «Интеко» представило свою дочернюю компанию – ЗАО «Патриот». Основная задача нового подразделения – комплексное освоение территорий в целях массового жилищного строительства.

«"Интеко" предпочитает дружить крепко, но при этом считая деньги. Все активы компании «Патриот» передали мы. Общая их стоимость – около шести миллиардов рублей. Поэтому «Патриот» сегодня – это, по сути, наши должники», – шутит, представляя новое подразделение, вице-президент ЗАО «Интеко» Олег Солощанский.

Впрочем, вице-президент сразу же оговаривается: сомнений, что «должок» будет возвращен, нет. «Дочка» – это не просто юридическое лицо, в структуре подразделения – мощнейшие производственные площадки, такие как ростовский комбинат крупнопанельного домостроения, и профессиональные кадры. При этом у компании четко очерченная миссия – комплексное освоение территорий, предназначенных для массовой жилищной застройки. «Патриот» осуществляет полный производственный цикл – от разработки концепции до строительства и эксплуатации объектов.

«Два года назад эта программа была презентована, сегодня она получила организационную форму. Затраты, о которых я говорил – это затраты на приобретение и модернизацию промышленных производств, которые сегодня переданы «Патриоту» – на это ушло порядка шести миллиардов. В том числе приобретение земли, проектирование и строительство», – расшифровывает Олег Солощанский.

Работать «Патриот» будет по всей территории России. Для дальнейшего развития подразделению переданы застройка жилого района в Краснодаре и ростовские «Западные ворота», а также разрабатываемые в других регионах проекты.

«Мы вышли на площадку в августе прошлого года, и в этом году мы будем сдавать два корпуса – 1-6 и 1-5. В 1-5 уже идут отделочные работы, в 1-6 – начинаются. Начинается благоустройство. В общей сложности в этом году мы сдадим 70 тысяч метров. Корпус 1-4 будет достроен в начале 2010 – сегодня он уже в стадии седьмого этажа. Таким образом, все ранее заявленные сроки реальны и мы их полностью выдерживаем», – рассказывает генеральный директор ЗАО «Патриот» Вадим Догадайло.

Качество работ и ответственность перед будущими жителями ростовской Левенцовки и других объектов ЗАО «Патриот» сегодня получили дополнительные гарантии. В соответствии с требованиями федерального законодательства, подразделения «Интеко» сегодня создают саморегулируемую организацию (СРО). Уже зарегистрировано НП «Профессиональная строительная группа» («ПрофСтройГруп»), в состав которой вошло около 100 юридических лиц.

Вадим Догадайло поясняет: 2009 год не будет показательным для «Патриота». Но, начиная с 2010 компания, намерена ввести 100 тысяч квадратных метров жилья. А уже через пять лет годовой показатель планируется довести до 750 тысяч «квадратов».

Фото: Фото автора и из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем