RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Фото в рифму

Фото в рифму

В День города, 19 сентября, в Ростове-на Дону прошел Второй Открытый кубок 161.ru по фоторепортажу. Мероприятие собрало в ТЦ МЕГА 30 команд и стартовало ровно в назначенное время. Получив задания-темы, участники бодро...

" width=

В День города, 19 сентября, в Ростове-на Дону прошел Второй Открытый кубок 161.ru по фоторепортажу. Мероприятие собрало в ТЦ МЕГА 30 команд и стартовало ровно в назначенное время. Получив задания-темы, участники бодро разбежались ловить в городе свой самый удачный кадр.

Задача, поставленная перед командами в этом году, была непростой: им предстояло проиллюстрировать своими работами стихи «Самые лучшие дети на свете», написанные специально для второго фотокубка известной российской поэтессой Ниной Пикулевой.

За семь часов, а именно столько времени отводилось командам, необходимо было успеть сделать шесть иллюстраций к стихам и сдать их компетентному жюри, в состав которого вошли директор веб-студии «Красная панда» Дмитрий Ан, фотохудождник Елена Майорова, арт-директор отеля «Амакс» Александр Ганаев и фотограф Валентин Свиридов.

Каждый член жюри оценивал представленные работы по десятибалльной шкале. Победителем стала команда, фотографии которой набрали в сумме максимальное число баллов. А в то время, пока жюри оценивало работы конкурсантов, сами участники фотокросса активно обсуждали расширяющуюся с каждой минутой фотовыставку в ТЦ МЕГА.

Победителем и обладателем главного приза от магазина Sony ТЦ МЕГА фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX1 стала команда «Марка». Второе и третье места заняли команды «Мы зайцами» и «Солнечные люди», получившие USB-модемы. «Мы участвовали в фотокубке в первый раз, – делится капитан команды «Мы зайцами» Андрей Хорольский. – Как только мы получили стихи о детях, устроили командой мозговой штурм. Хотелось сделать по-настоящему необычные снимки, и, надеемся, у нас это получилось!», – улыбается Андрей.

Фотографии команд «Индетификация Борна», «Прущий блин», «Аrt&choke» и «Вспышка» также не оставили жюри равнодушными и были отмечены специальными призами. Кроме того, ТЦ МЕГА подготовил свое задание для участников Фотокубка и учредил для победителей ряд ценных призов. Так что без подарков и хорошего настроения не ушел никто.

«Мы благодарим все команды за участие в кубке по фоторепортажу 161. ru. Между участниками развернулась по-настоящему серьезная и интересная борьба, – комментирует руководитель сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Мы с нетерпением ждем все команды на третьем фотокубке в следующем году».

Но на этом соревнование не заканчивается. Начинается второй этап – голосование на сайте, в котором может принять участие каждый посетитель сайта 161.ru, выбрав работы команд-лидеров фотокубка. Победители онлайн-голосования также будут награждены подарками!

Проголосовать за понравившуюся команду можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем