Бизнес Промоутеры Анатолия Носырева ему ничего не должны

Промоутеры Анатолия Носырева ему ничего не должны

Глава компании «5-ый элемент» Юрий Осипенко дал пресс-конференцию, где разъяснил журналистам ситуацию, сложившуюся вокруг его отношений как промоутера с абсолютным Чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым...

" width=

Глава компании «5-ый элемент» Юрий Осипенко дал пресс-конференцию, где разъяснил журналистам ситуацию, сложившуюся вокруг его отношений как промоутера с абсолютным Чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым.

На пресс-конференции также присутствовал вице-президент федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев, известные тренеры и менеджер спортсмена. Журналистов волновал главный вопрос: соответствуют ли действительности заявления Анатолия Носырева о том, что компания «5-ый элемент» не расплатилась с ним за три последних боя. «У компании «5-ый элемент» и у меня лично нет никаких финансовых обязательств перед г-ом Носыревым, ему никто ничего не должен, – заявил глава компании Юрий Осипенко. – Для нас стало абсолютной неожиданностью обращение Анатолия в СМИ. Мы считаем, что оно порочит честь и достоинство компании. Своим поведением г-н Носырев нарушил ряд обязательств, которые оговорены в контракте. Также, прошу учесть, что контракт этот существует, и мы свои обязательства по нему выполняем». Больше часа спикеры рассказывали о том, сколько сил, труда и денег было вложено в спортсмена. Прозвучала цифра – один миллион долларов, именно столько, по словам главы компании, обошелся «5-ому элементу» абсолютный Чемпиона мира Анатолий Носырев. Была названа и причина, по которой компания поставила своей целью сделать Анатолия Носырева абсолютным Чемпионом в фулл-контакте. «Вопреки мнению Анатолия Носырева, заверяю вас, что фулл-контакт в кикбоксинге менее зрелищный, чем К-1, куда так не хочет идти бороться Анатолий, – пояснил Юрий Осипенко. – Однако именно в К-1 у спортсмена есть возможность реально заработать. Мы специально шли к этому – сделать Толика абсолютным чемпионом, тем самым миновать отборочное сито и пройти сразу в К-1».

Вице-президент федерации кикбоксинга в России Вадим Украинцев подтвердил: «5-ый элемент» сделал для Носырева больше, чем кто-либо и когда-либо для бойцов этого вида спорта и пояснил, как сейчас зарабатывают спортсмены-профессионалы в кикбоксинге. «Для этого есть призовой фонд, учрежденный организаторами боев, где указано, кто сколько получает. А потом спортсмен и его промоутер между собой решают, как эти деньги поделить», – раскрыл секреты внутренней «кухни» Вадим Украинцев.

Юрий Осипенко указал на пункт в контракте, который гласит, что спортсмену Анатолию Носыреву полагается всего 25% от призового фонда, поскольку все затраты на его продвижение, тренировки, лечение и организацию боев взял на себя «5-ый элемент». «Но я про этот пункт никогда не вспоминал, – посетовал Юрий Осипенко. – Он у нас получал деньги регулярно. Анатолий был оформлен на работу как менеджер, а не как водитель-охранник, он пользовался служебными автомобилями, ездил отдыхать на дорогие курорты за счет фирмы». Однако на вопрос, есть ли у компании финансовые документы, подтверждающие факт получения Носыревым заслуженного вознаграждения, глава «5-го элемента» ответил отрицательно. «Мы просто отдали ему эти деньги и все», – ответил Юрий Осипенко, фактически подтвердив тем самым, что призовые деньги, получаемые от боев Носырева, не проходили по бухгалтерии компании-промоутера.

Самого Носырева на пресс-конференции не было, но 161.ru он дал комментарии по факту ее проведения и сути прозвучавших заявлений. «Я никогда не отрицал того, что компания «5-ый элемент» вкладывала в меня деньги, – удивился спортсмен, – речь идет только о том, что со мной, по контракту, не расплатились за последние три боя. Документов, которые бы опровергали мои претензии, как видите, нет, так что в данном случае речь идет о моем слове против их. Не больше».

Глава компании «5-ый элемент» подтвердил свои намерения обратиться в суд для защиты своих интересов, а также намекнул, что его деловой репутации был нанесен ущерб, и это тоже может стать объектом судебного разбирательства. Но он тут же добавил, что возможность примирения не исключена. «Я жду публичных извинений от Анатолия, – подчеркнул он, – после этого мы вполне можем возобновить совместно начатую работу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем