Бизнес Форум металлургов и станкостроителей

Форум металлургов и станкостроителей

Со 2 по 4 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет ежегодный Промышленный конгресс юга России, объединивший специализированные выставки «МетМаш» и «Станкоинструмент»...

" width=

Со 2 по 4 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет ежегодный Промышленный конгресс юга России, объединивший специализированные выставки «МетМаш» и «Станкоинструмент».

В этом году на площадке конгресса будет продемонстрирован широкий спектр высокотехнологичного оборудования и инструмента для металлургии и машиностроения, современные способы металлообработки и продукция промышленных предприятий, информационные технологии для отрасли и системы безопасности.

В числе экспонентов: Средневолжский станкозавод (Самара), Торговый дом «Робур» (Москва), Обнинский центр порошкового напыления, «КомТех-Плюс» (Ростов-на-Дону), «Искар СНГ» (Москва), «Модмаш-Софт» (Нижний Новгород), «Абамет-Юг» (Ростов-на-Дону»), «Ансельма-Индастри» (Москва), «Дюкон» (Ростов-на-Дону), «Сев-Евродрайф» (Санкт-Петербург) и другие.

Все три дня работы выставок в конгрессном центре «ВертолЭкспо» будет проходить научно-практическая конференция «Инновационные технологии в машиностроении». Начнется мероприятие с пленарного заседания, на котором выступят представители Министерства энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области, а также первые лица ведущих профессиональных объединений и образовательных учреждений – Г. В. Самодуров (Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Москва); И.В. Богуславский (проректор ДГТУ, Ростов-на-Дону); А.Н. Чухарин (д.т.н., профессор кафедры «Металлорежущие станки и инструмент» ДГТУ, Ростов-на-Дону) и другие.

Далее гости конференции смогут принять участие в семинарах по следующим секциям: «Технологическое оборудование и металлообработка», «Промышленная безопасность», «Порошковая металлургия», «Организация производства и современные информационные технологии».

Подтверждая статус проекта, организаторами Промышленного форума юга России выступают Министерство энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области, Российская ассоциация «Станкоинструмент», Международный союз металлургов, Российская ассоциация литейщиков, Фонд развития трубной промышленности России, ВЦ «ВертолЭкспо». Мероприятие проходит при содействии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, ассоциации «Северный Кавказ», Ассоциации сотрудничества городов России и Украины, Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Особо стоит отметить актуальность проведения форума в условиях нестабильной экономической ситуации. По мнению президента российской ассоциации «Станкоинструмент» Г. В. Самодурова, «конкурентоспособность российской экономики в настоящее время во многом определяется техническими возможностями основных фондов в машиностроении, и применение наукоемких технологий в данной отрасли необходимо для возрождения отечественной промышленности».

Министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области С. А. Михалев также подчеркивает, что «отраслевые проекты такого уровня имеют первостепенное значение для развития плодотворного сотрудничества, обмена опытом и установления новых экономических связей между отечественными и зарубежными участниками рынка – производителями, потребителями и инвесторами».

Церемония официального открытия Промышленного конгресса состоится в выставочном павильоне КВЦ «ВертолЭкспо» 2 сентября в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем