Бизнес «Инстанта Дистрибьюшн»: 5 лет на рынке ИТ

«Инстанта Дистрибьюшн»: 5 лет на рынке ИТ

В августе 2009 года ростовский дистрибьютор компания «Инстанта Дистрибьюшн» отметила свой пятилетний юбилей со дня основания. В разные годы судьба INSTANTA Distribution складывалась по-разному. Буквально ворвавшись...

" width=

В августе 2009 года ростовский дистрибьютор компания «Инстанта Дистрибьюшн» отметила свой пятилетний юбилей со дня основания.

В разные годы судьба INSTANTA Distribution складывалась по-разному. Буквально ворвавшись на российский ИТ-рынок в 2004 году, региональная молодая компания начала сотрудничать с ведущими вендорами программного обеспечения и стремительно набирать обороты. Профессионализм и целеустремленность первого руководителя и вдохновителя INSTANTA Distribution Романа Перехреста, а также вера в удачу и сплоченность молодого коллектива позволили компании в кратчайшие сроки стать одним из ведущих дистрибьюторов программного обеспечения и в течение последующих трех лет довести охват территории России до 50%.

2008 год оказался сложным для компании. Роман Перехрест погиб в автокатастрофе, что явилось трагедией не только для родных и соратников Романа, но и для всего ИТ-сообщества: от вендоров до дилеров и розничных продавцов.

Несмотря ни на что коллектив компании продолжил развивать уже начатые направления, не сбавляя темпа. Объем продаж INSTANTA Distribution в 2008 году увеличился на 28% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года. Также в 2008 году наша компания повысила партнерский статус компании Symantec до Gold Partner и стала дистрибьютором GFI, Entensys и Agnitum, а в I полугодии 2009 года – дистрибьютором TheBat!, Mapilab, Panda Security и SmartSoft.

В 2008 году INSTANTA Distribution стала самым лучшим COEM-дистрибьютором Microsoft.

На полугодовом собрании в феврале 2009 года коммерческий директор INSTANTA Distribution Александр Шадрин был назначен на должность директора компании.

В 2009 году «Лаборатория Касперского» отметила INSTANTA Distribution за самые активные продажи продуктов «ЛК» по всей России.

Сегодня компания предлагает на рынке программные продукты и аппаратное обеспечение компаний Microsoft, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Corel, Adobe, SYMANTEC, Entensys (UserGate), GFI, Доктор Веб, ESET, NETGEAR, Toshiba. Эффективно действующий логистический аппарат INSTANTA Distribution включает в себя разветвленную структуру складов по всей России, что делает товар доступным в любом федеральном округе. Несмотря на общее сжатие рынка, дилерская сеть нашей компании не перестаёт расширяться.

Директор INSTANTA Distribution Александр Шадрин отметил: «За пять лет работы мы поставили 2 878 570 единиц лицензионного программного обеспечения 2,5 тысячам Партнеров компании. Наше сотрудничество позволило автоматизировать тысячи рабочих мест на предприятиях, организациях, школах и медицинских центрах. С развитием Интернета компьютер пришел практически в каждый дом, современное программное обеспечение позволяет писать музыку, рисовать, общаться с друзьями и близкими; оно дает шанс каждому самореализоваться. Именно Партнеры являются движущей силой INSTANTA Distribution. Именно благодаря Вам мы переступаем пятилетний рубеж нашего существования. Усиление конкуренции, сжатие рынка в 2009 году стимулирует нас к повышению профессиональных навыков, повышению эффективности бизнес-процессов к лучшему пониманию потребностей Партнеров и их конечных заказчиков. С пятилетием нас и Вас, уважаемые Партнеры!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем