Бизнес

Группа Компаний «Регата» осваивает рынок Урала

В четверг, 16 июля 2009 года, в отеле Park Inn Екатеринбург состоялась пресс-конференция по случаю начала деятельности на алкогольном рынке Уральского Федерального округа дочерних компаний ГК «Регата» – «Регата-Екатеринбург» и «Регата-Челябинск» с участие

" width=

В четверг, 16 июля 2009 года, в отеле Park Inn Екатеринбург состоялась пресс-конференция по случаю начала деятельности на алкогольном рынке Уральского Федерального округа дочерних компаний ГК «Регата» – «Регата-Екатеринбург» и «Регата-Челябинск» с участием руководства Компании, представителей торговых сетей, руководителей предприятий и сетей общественного питания, представителей федеральных и региональных СМИ.

«В декабре прошлого года «Регата» приступила к выводу своего дистрибьюторского бизнеса в Уральский регион. 28 мая первая дочерняя компания холдинга «Регата-Екатеринбург» получила лицензию. Следом за ней 29 июня – «Регата-Челябинск». Инвестиции в проект создания двух дочерних компаний составили около 30 млн рублей. Кроме того, в августе мы открываем дочерние компании в других ключевых городах УрФО – Сургуте и Тюмени. Екатеринбургская и челябинская компании соответственно шестым и седьмым филиалами. Ранее региональные компании были открыты в Москве, Ставрополе, Самаре, Волгограде и Саратове», – сообщил на пресс-конференции генеральный директор ГК «Регата» Владимир Ковалев.

Директор Департамента регионального развития ГК «Регата» в Уральском Федеральном Округе Антон Овсянников добавил, что новые подразделения компании будут обладать полноценной собственной структурой: бухгалтерия, отделы транспортной и складской логистики, торговый отдел. На предприятия «Регаты» возлагается задача дистрибуции основных контрактов и собственной продукции ГК «Регата» на территории УрФО. Основные водочные бренды собственного производства компании: «Белая березка», «Полярка», «Южная столица», Red Army; коньячная артель «Донские винокурни»: коньяки «Южный» и «Старое поместье».

Собственный импорт представлен торговыми марками федеральной корзины: игристое вино «Крим», французский коньяк «Кельт», болгарское вино «Стомна», французское вино «Дартаньян».

Антон Овсянников также подчеркнул, что подписание контракта с «Бакарди Рус» стало одним из основных факторов развития дистрибьюторского бизнеса ГК «Регата» на территории УрФО. По мнению руководства компании, этот факт является серьезным преимуществом при налаживании отношений с местными ритейлерами. В компании уверены, что объединение данных портфелей позволит выдвигать очень привлекательные предложения о сотрудничестве. Все партнерские отношения с местными операторами алкогольного рынка, которые ГК «Регата» выстраивала до открытия собственных филиалов, в компании предпочли сохранить с незначительным изменением формата. Что касается продвижения брендов ГК «Регата», в этом отношении «Регата» будет действовать совместно с компанией «Бакарди Рус».

Компания «Регата-Екатеринбург» в данный момент осуществляет операционную деятельность, обслуживая 60% клиентской базы территории. Кроме того, компания заключила договоры со всеми ключевыми клиентами, часть из них – на регулярной основе. Дополнительно происходит проработка оставшейся базы Екатеринбурга, очень динамично увеличивается число клиентов в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Склад и офис компании в Екатеринбурге находятся в удобном, с точки зрения логистики, месте – на ул. Артинской, 25. Это высокотехнологичное помещение, с большой зоной погрузки-выгрузки и стеллажным оборудованием, позволяющим использовать WMS систему, то есть ячеечное хранение товара в привязке к партии и дате розлива, что гарантирует обеспечение отгружаемой продукции необходимыми документами. Первостепенной задачей для ООО «Регата-Екатеринбург» является выход на показатель 100% охвата активной клиентской базы (1670 торговых точек) до конца 2009г.

В настоящее время на предприятии «Регата-Челябинск» проходит период настройки системы, по завершении которого можно будет принимать первую продукцию и начать отгрузки. Параллельно с этим активными темпами идет договорная кампания на территории Челябинска и Магнитогорска, прорабатываются все каналы сбыта. Складские помещения и офис компании «Регата-Челябинск» располагаются по адресу: ул. Троицкий тракт, 56.

Ассортиментный портфель компании «Регата-Екатеринбург» и «Регата-Челябинск» составляет продукция, импортируемая собственными силами, водочная и коньячная продукция собственного производства и ассортимент продукции основного партнера, компании «Бакарди Рус». Планируется расширить ассортимент недорогими позициями в винной и коньячной группе, что позволит формировать конкурентное предложение магазинам категории B, С, D. Также в планах формирование «элитного портфеля», который дополнит ассортимент «Бакарди Рус» и сделает возможным работу с сегментом HoReCa и специализированной алкогольной розницей.

В прайс-листы компаний на разных территориях Урала будут включены и сугубо региональные и востребованные на местах позиции, в общем объеме ассортимента они будут составлять не более 10-15%.

На данный момент доля бренда «Белая Березка», главного продукта ГК «Регата», в премиальном рынке водки УрФО (от 200 рублей за бутылку 0,5л на полке) в натуральном выражении составляет неменее 20%. К концу года компания намерена достичь результата в 30% в автономном округе.

Елена Генералова, Евгения ВЕЖЛИВЦЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем