Город Глава района Ростова уволен из-за подчиненной

Глава района Ростова уволен из-за подчиненной

В Ленинском районе сотрудница муниципального предприятия подвела под монастырь главу района, его заместителя и собственного начальника. Три чиновника сегодня уволены из-за того, что женщина попалась на вымогательстве взятки.

О коррупционном скандале в Ленинском районе глава администрации города решил сообщить лично. Сергей Горбань собрал журналистов и сделал официальное заявление. Тема экстренного брифинга оставалась тайной до последнего.

«Мы продолжаем работу по тому, чтобы экономить бюджетные средства и очень аккуратно относимся к сотрудникам, которые пытаются тем или иным способом влиять на эту ситуацию, – начал свою речь Сергей Горбань. – Вчера управлением экономической безопасности ГУ МВД по Ростовской области были проведены следственные мероприятия, в ходе которых была задержана наша сотрудница – сотрудница МКУ УЖКХ Ленинского района Тищенко при получении взятки в 40 тысяч рублей».

Градоначальник рассказал, что ведущий инженер муниципального предприятия Татьяна Тищенко вымогала деньги у предпринимателя, который проводил в районе капитальный ремонт многоквартирных домов. Детали инцидента неизвестны; подробности Сергей Горбань приводить не стал, а получить оперативный комментарий от полиции Ростовской области 161.ru не удалось.

Как бы то ни было, Сергей Горбань принял жесткие кадровые решения, которые, как заявил глава администрации, «не обсуждаются ни с какой стороны»: своих постов лишились глава Ленинского района Михаил Федосенко, его заместитель по вопросам ЖКХ Сергей Кулешов и директор МКУ УЖКХ Ленинского района Инна Нестерова.

«Я буду предлагать взяткодателю тоже написать заявление», – добавил Сергей Горбань.

Михаил Федосенко на посту главы Ленинского района проработал меньше года – мэр Михаил Чернышев официально представил нового руководителя района 6 мая 2014 года. В сфере ЖКХ Ленинского района чиновник начал трудиться в 1999 году, придя на должность главного инженера в МУП «ЖЭУ-22». Примечательно, что уволенного в коридорах власти характеризуют исключительно с положительной стороны.

«Михаила Федосенко отличают трудолюбие и личная скромность, в то же время он требовательно относится к себе и к подчиненным, в работе не терпит необязательности и непрофессионализма, – говорится на официальном портале городской администрации. – Благодаря своим человеческим и профессиональным качествам в 2002 году он назначен заместителем, а позже директором МУФЗ в сфере ЖКХ Ленинского района, в 2010 году директором МУ «Дирекция муниципального имущества и благоустройства Ленинского района», с 2010 года – заместитель, затем первый заместитель главы администрации Ленинского района».

Как стало известно 161.ru, теперь уже бывший глава Ленинского района Михаил Федосенко сейчас находится в больнице. Правда, с сегодняшними событиями это не связано: на больничном он с 3 февраля. Все это время его обязанности исполняет первый заместитель по социальным вопросам Владимир Островский.

Сергей Горбань заявил, что до конца недели планирует произвести в районной администрации новые назначения. «Это решение, я думаю, поддержит губернатор, потому что он всегда говорил, что надо наводить порядок. Терпение заканчивается и поэтому решения жесткие и однозначные», – подчеркнул глава городской администрации.

Фото: Фото с сайтов Rostov-gorod.ru, Im2-tub-ru.yandex.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем