Город Аноним «заминировал» два ТРЦ в Ростове

Аноним «заминировал» два ТРЦ в Ростове

Сразу два торгово-развлекательных центра в Ростове днем вторника были закрыты и эвакуированы. А проспекты Стачки и Нагибина, на которых расположены здания, перекрыла полиция. Причиной самых обсуждаемых в Ростове событий дня стало сообщение о минировании.

Как удалось узнать 161.ru, сообщения о грозящей посетителям и персоналу ТРЦ «Сокол» и «Горизонт» опасности поступило правоохранителям около полудня. На оба адреса в разные части города направилась полиция. Почти спустя два часа информация о полной эвакуации зданий практически одновременно появилась в социальных сетях.

1 из 2

Как рассказывают посетители обоих торгово-развлекательных центров, персонал заведений и люди в форме действовали тактично, но настойчиво. Кого-то вывели с киносеансов – кинотеатры есть и в «Соколе», и в «Горизонте». Кому-то пришлось прервать трапезу в кафе, а части ростовчан – бросить тележки с покупками.

«Отдельная история о том, что меня именно сегодня угораздило сдать пальто в гардероб. Когда объявили эвакуацию, бродила по «Ашану», сказали всем бросить свои покупки и на выход, – рассказала свою историю горожанка в группе «Zабор Ростов-на-Дону». – Я на улице в тоненьком свитерке, что делать? Мне повезло, что мне попались хорошие люди, один охранник вынес форменную куртку, другой напоил горячим кофе. Спасибо им большое».

В не слишком удобной ситуации оказались и автомобилисты. Полиция перекрыла движение всех видов транспорта на подступах к «заминированным» зданиям. На проспектах Стачки и Нагибина появились огромные пробки. В настоящее время, сообщают очевидцы, движение по обеим магистралям открыто, однако эхо ограничения в ближайшие часы могут почувствовать пассажиры общественного транспорта – автобусы и маршрутки сбились с графика.

1 из 3

В полиции Ростовской области официально действия своих структур не комментируют; немногословными, по данным горожан, оказались и правоохранители на местах. Информация с мест событий противоречива: по одним данным, уже около 14:00 «Сокол» проверили и никаких подозрительных предметов там не нашли. Однако есть информация, что и спустя час в здание еще не пускали сотрудников. В «Горизонте» объявили, что центр закрывается по техническим причинам. К 16:30 данных об итогах проверки в здании нет, но, судя по информации об открытии движения по Нагибина, вызов и здесь оказался ложным.

Единственное, что рассказали в полиции Ростовской области – происходящее в ТРЦ не было учениями. После того, как обследование объектов завершится, правоохранители займутся розыском звонившего. Горожане, планы которых сорвала эвакуация, уже пожелали телефонному террористу максимально строгого наказания.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем