RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Чудо»-обслуживание по-таганрогски

«Чудо»-обслуживание по-таганрогски

В Таганроге назревает новый виток скандала, начало которого уже увидели десятки тысяч пользователей Всемирной сети. Горожанку, которая пришла вернуть бракованные сапоги, порядка 10 минут оскорбляет владелец магазина. Сегодня появились данные, что администрация магазина обратилась в полицию с заявлением на горожанку: именно ее торговцы назвали зачинщицей конфликта.

Конфликт между директором таганрогского магазина «Чудо-обувь» Игорем Чудиновым и горожанкой Олесей Доленко на днях буквально взорвал Интернет. 30 января в сети появилось видео, на котором девушка пытается вернуть недавно купленные сапоги. Клиентка пишет претензию по поводу обуви, у которой уже на пятый день использования отлетел каблук. А в это время камера мобильного телефона фиксирует реакцию директора обувного магазина на возврат товара.

«Еще раз увижу тебя здесь и за волосы вытащу тебя из магазина», – обещает герой видеоролика. Мужчина не стесняется называть клиентку «с…й». Снявшая видео горожанка делает своему собеседнику замечание, мол, как вы можете так разговаривать с клиентом, а тем более с девушкой. Далее начинаются угрозы.

«Милая моя, у меня таких… было-перебыло. Одну такую уже вывезли в порт, раздели там, и пошла она голая», – обращается мужчина к клиентке. Подобные речи девушке приходится выслушивать около десяти минут, пока она заполняет претензию к магазину.

Как удалось выяснить 161.ru, сам конфликт произошел еще в конце 2013 года, накануне Нового года. 30 декабря жительница Таганрога Олеся Доленко пришла в магазин «Чудо обувь» на улице Петровской, 70. Девушка попросила вернуть деньги за сапоги, купленные 5 декабря. По словам клиентки, обувь оказалась некачественной и уже на пятое использование у одного из сапог отвалился каблук. Девушке предложили сделать гарантийный ремонт, но опасаясь нового дефекта, она попросила вернуть деньги за товар.

Решение директору магазина, как видно на записи, явно не понравилось. Тем не менее соблюсти закон пришлось. Сначала обувь отправили на экспертизу в Таганрогскую межрайонную торгово-промышленную палату. Здесь эксперт исследовал предмет спора и заключил, что сломанный каблук является браком. А затем 19 января магазин обуви «Чудо» вернул Олесе Доленко заплаченные за сапоги 5700 рублей. Есть даже документы, которые это подтверждают.

1 из 4

Тем не менее процесс возврата денег девушка решила сделать достоянием общественности. Запись за несколько дней собрала больше 30 тысяч просмотров и сотни комментариев. В них горожане практически сразу опубликовали не только имя героя ролика – Игорь Чудинов, но и его телефоны. Конфликт переместился на страницу магазина в соцсетях. Директору пользователи припомнили, что коммерсант уже не первый раз ругается с клиентами по поводу возврата товара. Досталось и его сыну, фотографии которого выложили в сеть, предварительно «украсив» оскорбительными комментариями.

Оскорбление личности на территории Российской Федерации относится к административным правонарушениям и влечет наложение штрафа на граждан в размере от 1000 рублей до 3000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей. В то же время за угрозу предусмотрено уголовное наказание, но только в том случае, если человеку угрожали убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Теперь обе стороны конфликта намерены привлечь друг друга ответственности перед законом. Так, сын предпринимателя Егор Чудинов заявил в соцсетях, что представители магазина «Чудо» уже обратились в правоохранительные органы и подали заявление на Олесю Доленко. Правда, за что именно они хотят наказать девушку, Егор не уточнил. Зато он заявил, что видео, ставшее предметом горячих споров, на самом деле полностью не отражает всего, что происходило в тот день в магазине «Чудо».

«Видео из магазина «Чудо» обрезано, и в начале видео она (Олеся Доленко. – Прим. автора) провоцировала Чудинова И. В., кричала и шла на конфликт, – пишет Егор Чудинов в соцсетях и добавляет, обращаясь ко всем владельцам магазинов в Таганроге. – Обратите внимание на это лицо. Оно может появиться в каждом магазине. И может создать конфликт на пустом месте. Распечатайте фото и остерегайтесь».

Сама Олеся сейчас консультируется с юристом. Девушка также намерена обратиться в полицию, написав заявление на Игоря Чудинова. Узнать мнение о ситуации самого предпринимателя 161.ru не удалось – имеющиеся в свободном доступе телефоны магазина и мобильный не отвечали.

Фото: Фото из открытых источников пользователя 32mx16 и пользователя Егора Чудинова, видео с сайта Youtube.com пользователя 32mx16
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем