RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новый год пришел на Дон без происшествий

Новый год пришел на Дон без происшествий

Новый год пришел в Ростовскую область без крупных происшествий. В донской полиции отметили, что за первые сутки 2014 года зарегистрировано практически втрое меньше преступлений, чем в обычные дни. Однако скучать в последние двое суток правоохранителям, как и пожарным, все же не пришлось.

Старый год полиция Ростовской области проводила раскрытием двух серьезных преступлений. Так, утро 31 декабря для полицейских Батайска началось с расследования убийства. В подъезде одного из домов города около 8.10 местные жители нашли тело 29-летнего сотрудника местного кафе. Причиной смерти мужчины стали множественные ножевые ранения.

«По подозрению в убийстве полицейские по горячим следам задержали 23-летнего коллегу убитого», – рассказала сотрудница пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Мужчине грозит уголовное дело, которое может стать для парня не первым – задержанный уже был судим за разбой.

Всех, кто пострадал от действий мужчин на фото, просят немедленно обращаться по телефонам: 8 (863) 249-27-00, 8 (863) 249-34-01, 8 (863) 249-34-02.

В канун Нового года донские полицейские также задержали двух мужчин, подозреваемых в целой серии краж и мошенничеств. Как пояснили в полиции, мужчины действовали через крупный сайт объявлений о покупке-продаже вещей. Здесь они находили продавцов автомобилей. Непременными условиями в выборе жертвы была марка авто – подозреваемые предпочитали BMW, причем с зарубежными регистрационными знаками.

«Они договаривались с продавцом о встрече и затем под каким-либо предлогом садились за руль автомобиля и скрывались. Таким образом, преступной группе с ноября по декабрь удалось незаконно завладеть четырьмя автомобилями марки BMW в Багаевском, Красносулинском и Белокалитвинском районах Ростовской области», – рассказала Дарья Демакова.

Оба задержанных имеют судимости. Один из подозреваемых находился в федеральном розыске с 2005 года за хранение наркотиков в крупном размере. Два похищенных автомобиля полицейские уже вернули законным владельцам. Остальные машины преступники успели разобрать на запчасти и продать.

Первый день наступившего года стал хлопотным для инспекторов ГИБДД. 1 января в донском регионе отметилось всплеском аварий с участием пешеходов – в таких ДТП погибли сразу четыре человека.

Около 18:10 на 119 километре трассы Ростов–Ставрополь автомобиль Lada Kalina насмерть сбил 61-летнего пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Аналогичный случай произошел около 21:00 на 124-м километре автодороги «Ростов – Семикаракорск – Волгодонск», где BMW 750 сбил мужчину. Личность пешехода установить не удалось.

Еще один мужчина – 57 лет – погиб под колесами Lada Kalina в садоводстве «Летний сад» Волгодонска. А в Зверево насмерть сбили 73-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по «зебре». Виновник ДТП с места аварии скрылся. Пострадавшую госпитализировали в ЦГБ Зверево, но спасти ее врачам не удалось.

Привычку нарушать ПДД забрали в наступивший год не только пешеходы, переходящие дорогу, где удобно им, но и водители. Первый день нового года закончился в больнице для семьи с двумя маленькими детьми. На 1071 километре трассы М-4 «Дон» около 20:10 автомобиль Nissan Tiida, в котором находилась семья, выехал на обочину и опрокинулся. Как пояснили в управлении ГИБДД Ростовской области, авария произошла из-за того, что 30-летний водитель авто превысил скорость и не справился с управлением. В результате аварии пострадали три пассажира – 30, четырех и двух лет. Их доставили в ЦРБ Аксайского района.

При этом саму Новогоднюю ночь жители Дона, а с ними и сотрудники МЧС, встретили довольно спокойно – с 31 декабря на 1 января пожарные выезжали всего три раза.

«Так, 1 января в 4:18 поступило сообщение о пожаре в селе Развильное Песчанокопском районе Ростовской области. Возгорание произошло в хозпостройке на улице Октябрьской. Площадь пожара составила 30 кв. м. Никто не пострадал», – рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

По той же причине в Батайске на улице Кооперативной около 6:30 произошел пожар в одноэтажном частном доме. Как и в первом случае, обошлось без жертв. Примерно в это же время неизвестные подожгли автомобиль в Зернограде. Около 6:20 здесь вспыхнул ВАЗ-2106, припаркованный на улице Чехова. Прибывшие на место пожарные потушили полыхающее авто, но к этому времени машина уже практически полностью сгорела.

<

А вот ЧП с пиротехникой и во время новогодних массовых мероприятий в донском регионе, по официальным данным МЧС, удалось избежать.

Представители экстренных служб и полиции региона надеются, что и в последующие дни жители Ростовской области будут осторожны и благоразумны, ведь праздничные мероприятия будут проходить в донской столице вплоть до 13 января. Ростовчан и гостей города ждут концерты, игры, конкурсы и театрализованные представления. С полным списком новогодних мероприятий можно ознакомиться по этой ссылке.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО, УГИБДД РО, ГУ МЧС РФ по РО, с сайта 40online.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем