RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Убийство на межнациональной или бытовой почве?

Убийство на межнациональной или бытовой почве?

Один молодой человек погиб, еще один госпитализирован в ростовскую областную больницу №2 с колотыми и резаными ранениями. Так завершилась массовая драка, произошедшая накануне вечером в центре города. По информации очевидцев, дрались парни славянской и ка

" src=

Один молодой человек погиб, еще один госпитализирован в ростовскую областную больницу №2 с колотыми и резаными ранениями. Так завершилась массовая драка, произошедшая накануне вечером в центре города. По информации очевидцев, дрались парни славянской и кавказской внешности. Это и породило слухи о межнациональном конфликте. В милиции заявляют: драка началась после словесной перепалки. Кто, кого, куда и из-за чего послал, попыталась выяснить редакция 161.ru.

Улица Пушкинская, памятник Буденному. Это традиционное место отдыха студентов. Смех, шутки не умолкают до поздней ночи. Кое-кто согревается спиртными напитками, но пьют украдкой: в двух шагах находится городское управление внутренних дел и штаб СКВО, то есть патрулей хватает. Именно здесь и произола трагедия. Две компании, что называется, «стенка на стенку» пошли врукопашную. В общей сложности дрались человек 20. (По сводке УВД, количество участников составляет 15-20 человек). Приехавшие на место происшествия бойцы ОМОН «Сармат» обнаружили парня с проникающим ранением в грудь – он скончался по дороге в больницу. Второй раненый, Игорь Пархоменко, сейчас в хирургическом отделении облбольницы №2.

Он студент второго курса колледжа Донского государственного технического университета (ДГТУ). Выходя из дома, сказал отцу, что идет к своей девушке. Ночью отца разбудил телефонный звонок: сын в реанимации.

«Я не знаю, что произошло. Мой мальчик в коме. Ему всего лишь 17 лет, – дрожащим от волнения голосом говорит отец студента Игоря Пархоменко Ашот. – Игоря оперировали всю ночь, под утро врачи мне сказали, что он стал подавать признаки жизни, а вот сейчас у него, как мне сказали, открылось внутреннее кровотечение. Сюда, в больницу, должна приехать его девушка. Она была с ним, когда произошла эта чудовищная драка».

Врачи продолжают бороться за жизнь 17-летнего пациента с русским именем, армянским отчеством и украинской фамилией.

" src=

«Ну вы же понимаете, что бьют-то не по паспорту, а по лицу. В данном случае били не только по лицу и не только руками-ногами. У юноши серьезные ранения, его состояние тяжелое, так как задеты жизненно важные органы – желудок и печень. Стоит отметить, что телесные повреждения наносились, скорее всего, отверткой или шилом. Но с этим пусть уже милиция разбирается», – сообщил корреспонденту 161.ru один из врачей областной больницы, где находится пострадавший.

Ведется следствие, по факту убийства и покушения на убийство возбуждено уголовное дело. А раненый студент Пархоменко, как предполагается одной из версий следствия, в этой драке не представлял ни славян, ни кавказцев.

«Конечно, версия о том, что это была стычка скинхедов и кавказцев, следствием отрабатывается. И еще ни о чем не говорит тот факт, что «прикид» Пархоменко соответствовал униформе «скинов» – черная куртка, высокие берцы, короткая стрижка. Сегодня половина городской молодежи так выглядит. Поэтому, вероятнее всего, конфликт между двумя компаниями произошел на бытовой почве. Кто-то нелицеприятно, к примеру, отозвался о чьей-то девушке. Ну а затем драка. Просто этот кто-то к драке был более «подготовлен». Выводы сделает следствие. Наверняка, уже найдены и опрошены свидетели», – высказал свои предположения командир ОМОН «Сармат» ГУВД по Ростовской области Валентин Хрумало.

Сотрудники милиции общественной безопасности уже начали проверку студенческих общежитий Ростова. «Во-первых, это выявление нелегально проживающих в студенческих общежитиях ростовских вузов граждан из республик Северного Кавказа. Во-вторых, поиск предполагаемых убийц», – сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-группы МОБ областного ГУВД Андрей Авилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем