RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Задай вопрос Владимиру Путину

Задай вопрос Владимиру Путину

В то время, когда премьер-министр РФ Владимир Путин будет в седьмой раз общаться с народом, редакция сайта 161.ru, логично предположив, что далеко не все вопросы бывшему президенту будут озвучены в прямом эфире, попыталась получить представление о том, чт

" src=

В то время, когда премьер-министр РФ Владимир Путин будет в седьмой раз общаться с народом, редакция сайта 161.ru, логично предположив, что далеко не все вопросы бывшему президенту будут озвучены в прямом эфире, попыталась получить представление о том, что же все-таки интересует россиян. Для этого мы обратились к представителям политических партий, общественным организациям и рядовым ростовчанам с вопросом «А о чем бы вы спросили Владимира Путина?».

Как ни странно, труднее всего оказалось получить вопрос от представителей правящей партии – Ростовского регионального отделения «Единой России». Функционеры перебрасывали корреспондента 161.ru друг другу на протяжении двух дней, но никто из них так и не решился взять на себя ответственность задать вопрос лидеру своей партии.

«Любой житель Ростовской области имел возможность задать свой вопрос премьер-министру через нашу общественную приемную. Наша задача в том, чтобы обеспечить Владимиру Путину общение с народом, а не в том, чтобы самим задавать ему вопросы», – ответил корреспонденту один из деятельных единороссов.

Смелее оказалась начальник штаба Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Екатерина Стенякина. «В России огромное количество детских и молодежных общественных организаций. Они никем не финансируются, хотя играют важную роль в воспитании нравственности, патриотизма, активной жизненной позиции. Можно ли придумать для таких организаций систему малых грантов? Она позволит не ставить эти организации в положение иждивенцев, а подтолкнет к активной деятельности», – сформулировала свой вопрос Екатерина Стенякина.

Члена бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»в Ростовской области Сергея Косинова очень волнует тема выборов. «Выборная кампания показала, что местные муниципальные администрации идут на прямые нарушения закона, прикрываясь флагом «Единой России». Не считаете ли вы, что необходимо ужесточить ответственность за нарушение законодательства о выборах, полностью исключить вмешательство администрации в избирательный процесс, усилить меры по обеспечению безопасности его участников?» – тщательно подбирая слова, ответил на нашу просьбу Сергей Косинов.

А вот коммунисты не стали любезничать. «Мы не намерены задавать Путину никаких вопросов», – решительно отрезала первый секретарь Ворошиловского районного комитета КПРФ Ростова Инна Куцаева. По ее словам, разговаривать в такой момент с премьер-министром просто не о чем. «Зачем мы будем задавать какие-то вопросы, пусть страну из кризиса выведет!» – завершила она краткий диалог с корреспондентом.

Не стали стеснять себя в выражениях и представители «Объединенного гражданского фронта». Дабы не вступать в конфликт с законом о СМИ, редакция 161.ru решила не публиковать все заявления, присланные на запрос, а выделила лишь пару. «Почему не выполняется (или все-таки выполняется?) План Путина, который, как известно, есть «победа России?» – решил уточнить у национального лидера лидер Ростовского регионального отделения общественного движения «Объединенный гражданский фронт» Борис Батый. И второе: «Почему за время вашего восьмилетнего правления собственное жилье стало практически недоступно россиянам?»

Руководитель ростовского Центра содействия международной защите, правозащитник Станислав Великоредчанин (известный своими успехами по рассмотрению дел в Европейском суде) не стал мудрствовать и задал вопрос по своей теме: «Когда наши судьи будут привлекаться к ответственности за принятие решений, незаконность которых подтверждена постановлениями Европейского суда по правам человека?»

Председатель Ростовской областной ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств (АККОР) Александр Родин объявил недавно о том, что в области началось разорение фермерских хозяйств. Одной из причин этого, по его мнению, явилось удорожание удобрений и ГСМ.

«Когда будет соблюден закон о развитии сельского хозяйства в части поддержания паритета цен?» – кратко изложил свой вопрос Александр Родин.

Два вопроса задала студентка четвертого курса исторического факультета ЮФУ Нина Харченко, которая удостоена стипендии Правительства РФ за 2008 год.

1. «Планируется ли увеличение аспирантской стипендии, которая сейчас меньше, чем социальные стипендии студентам и академические стипендии студентам-отличникам?»

2. «Приобретение доступа даже к небольшим базам научных данных очень дорого для университета. Возможна ли помощь государства в этом для ведущих научных центров?»

Руководителя подростковой команды по автокроссу Ростовского автодорожного колледжа Петра Фелютина вопрос нашего корреспондента застал на рабочем месте – в гараже. Там под его руководством десяток азартных мальчишек из чего придется собирают небольшие машины и выступают на них в состязаниях по автокроссу. Причем второй год подряд доходят до Чемпионата России, хотя обеспечение материалами и запчастями до сих пор ведется по принципу «кто что даст». «Увлечь мальчишек автоспортом можно в любом городе и селе. Это не хоккей, где нужна ледовая площадка; не футбол, где нужны тренеры и база; и даже не дзюдо, – решил спросить Петр Фелютин. – Почему тогда на государственном уровне не принята программа, чтобы поддержать энтузиастов, готовых работать с молодежью на благо отечественного автоспорта? Ведь был раньше ДОСААФ, и были неплохие результаты».

А вы о чем хотели бы спросить Владимира Путина?

Фото: Коллаж Алины ВИШНЕВСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем