RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Украл, выпил – в милицию

Украл, выпил – в милицию

Охранник одного из ростовских ресторанов ночью взломал сейф заведения, взял приличную сумму денег и неплохо погулял с друзьями. Наутро он во всем признался милиции, однако хозяйка ресторана против возбуждения уголовного дела. 22-летний парень до сих пор н

" src=

Охранник одного из ростовских ресторанов ночью взломал сейф заведения, взял приличную сумму денег и неплохо погулял с друзьями. Наутро он во всем признался милиции, однако хозяйка ресторана против возбуждения уголовного дела. 22-летний парень до сих пор не может объяснить, почему среди ночи вдруг оказался в кабинете начальника и, присвоив 200 тысяч рублей, отправился на набережную.

Милицейская удача

Не успел оперативный дежурный утром довести обстановку по городу, где значилась кража денег из сейфа в Ворошиловском районе, как в УВД по Ростову позвонили коллеги все того же Ворошиловского ОВД. Смеясь, доложили – пришел молодой человек и заявил: «Ребята, я украл деньги, много денег. Что делать-то?»

Милиционеры оторопели. А парень стал вываливать из кармана пачки с купюрами. Это и были те самые деньги из сейфа ресторана. Такая удача в службе бывает редко. Взяли парня под белы рученьки и стал он писать признательные показания.

Выручка армейская и... дневная

Максим (имя изменено – прим. ред. 161.ru) недавно демобилизовался из армии. Служил в бригаде спецназа, сначала по призыву, потом – по контракту. Вернувшись на гражданку, сильный, ловкий, смелый пошел работать грузчиком в дорогой ресторан, а по ночам становился охранником этого же заведения.

Что толкнуло парня на совершение преступления, ответить однозначно не смог никто, да и сам он удивляется произошедшему. «Все было, как обычно. Закрыл ресторан, прилег отдохнуть, но спать не хотелось. Вышел через черный вход на улицу, а потом поехал на набережную», – неуверенно начинает говорить Максим.

Сколько времени пробыл на набережной, парень не помнит. Выпито было изрядно, да и деньги заканчивались. На работу возвращаться не хотелось, но пришлось. Когда Максим вернулся, то вспомнил, что в сейфе у директора лежат деньги – дневная выручка заведения. Какая сумма находится там, он не знал, но ключи от всех помещений и сейфа на всякий случай всегда хранились у охранников под рукой. Ключи от сейфа изрядно подвыпивший спецназовец (а бывших спецназовцев не бывает) нашел быстро, а в связке с остальными ключами запутался.

" src=

Но армейская выручка не подвела. Легким движением ноги дверь была выломана. Открыл сейф и быстро, не считая, рассовал пачки по карманам и ушел. Вернувшись в ночное кафе на набережной и проведя какое-то время за рюмкой, Максим вдруг осознал, что денег много и надо придумать что-нибудь повеселее. Компания новоиспеченных друзей его полностью поддержала и кто-то, вспоминает горе-охранник, предложил отправиться в сауну, взять девочек.

«Уже утром, когда голова немного прояснилась, до меня дошло, что я натворил. Не придумал ничего лучше, как пойти в милицию и во всем сознаться. К тому же потратил я из этих денег только 28 тысяч», – пожимает плечами Максим. В это время на столе следователей уже лежало заявление директора ресторана о краже денег.

Не к тем пошел

Директор ресторана Виктория Черниязова, милая молодая девушка, в беседе с корреспондентом 161.ru сокрушается: «Когда увидели выломанную дверь и не досчитались денег, до последнего не могли поверить, что нас ограбил наш же сотрудник. У него, наверно, что-то щелкнуло в голове. Он же в Чечне служил. Парень очень хороший, его любит весь коллектив. Ему надо было сразу во всем мне признаться. Мы держим этот инцидент в секрете от персонала, я не собираюсь Максима увольнять и уверена, что такое больше не повторится. А деньги он вернет, отработает».

Более того – Виктория намерена написать встречное заявление о прекращении разбирательства по этому делу. Вот только заявление теперь придется писать не в ОВД, а на имя прокурора Ворошиловского района, поскольку «уголовка» уже возбуждена. Теперь уже в прокуратуре придется объяснять, что спецназовец имеет государственную награду – медаль «За воинскую доблесть» второй степени. Что у него только положительные характеристики и ни одного привода в милицию. А пока над оступившимся любимцем коллектива нависла реальная угроза оказаться на скамье подсудимых по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем