RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гольф-дебют

Гольф-дебют

На Дону начался гольф-сезон. Всемирно известная компания Troon Golf отдала предпочтение донским полям и впервые в истории России подписала соглашение о коммерческом партнерстве с «Гольф&Кантри клуб «Дон». Первым результатом сотрудничества стало открытие г

" src=

На Дону начался гольф-сезон. Всемирно известная компания Troon Golf отдала предпочтение донским полям и впервые в истории России подписала соглашение о коммерческом партнерстве с «Гольф&Кантри клуб «Дон». Первым результатом сотрудничества стало открытие гольф-поля международного класса на 18 лунок в Аксайском районе.

«В наших дальнейших планах – строительство гольф-академии, которая будет включать в себя драйвинг-рейндж, паттинг-грин, питчинг-грин и три учебные игровые лунки. В комплекс гольф-клуба «Дон» войдут спортивно-оздоровительный центр, яхт-клуб на берегу реки Дон и четырехзвездочный отель на 120-150 номеров. Предполагается также строительство спортивно-оздоровительного центра с конноспортивным комплексом», – сообщил председатель совета директоров «Гольф&Кантри клуб «Дон» Константин Кузин.

Компания Troon Golf – мировой лидер в управлении и развитии гольф-полей. Управляет 195 полями в 31 штате США и 31 стране. Теперь вот и в России она будет управлять гольф-клубом «Дон», расположенным в станице Старочеркасской. Кроме расширения международного портфолио компании, подписание такого соглашения существенно повышает статус донского клуба и служит гарантией организации сервиса мирового уровня.

«Это действительно первый наш в России договор. Мы выбрали Ростовкую область, клуб «Дон», потому что верим – с большой буквы этого слова. Это не только вопрос клуба, но и гостиница, и «Гольф&Кантри клуб «Дон» выйдут на мировой уровень», – сказал на торжественном открытии гольф-полей старший вице-президент компании Troon Golf Брюс Гласко.

" src=

Очевидно, что с помощью открытия спортивного объекта такого класса областные власти надеются привлечь на Дон зарубежных туристов и поклонников этого элитного вида спорта, они изначально делают ставку на значимость гольф-туризма в мировой туристической бизнес-индустрии. Неспроста для гольф-клуба выбрано одно из самых живописных мест Дона – бывшая столица всевеликого войска донского – станица Старочеркасская.

«Это, безусловно, интересный и полезный объект, – считает председатель комитета ТПП Ростовской области по предпринимательству в сфере индустрии развлечений и игорного бизнеса Николай Оганезов. – И не только с точки развития спорта в регионе. Такая площадка – это, скорее, еще одно место для неформального общения и встреч людей бизнеса. Вполне возможно, что на первых порах она не будет так востребована, как того бы хотелось, но на перспективу, учитывая темпы развития области, – это, конечно же, выгодный и нужный проект».

Согласно перспективному плану, который продемонстрировали журналистам и первым почетным игрокам комплекс Golf Resort, – это внушительное загородное поместье с территорией в 500 гектаров. По словам старшего вице-президента Troon Golf Брюса Гласко, стоимость подобных полей варьируется от 6 до 40 миллионов долларов. Игра для богатых и не только, как говорят собравшиеся на пресс-конференции. Вход платный, занятия с тренером тоже.

" src=

«Этот проект не только для привлечения богатых людей, но также, чтобы развить эту игру. У нас будут программы для новичков, программы для женщин. Мы будем развивать его здесь как нациоанльный спорт», – заявил Брюс Гласко.

На территории Golf Resort сейчас ведется строительство комфортабельной гольф-деревни, которая будет включать в себя коттеджи бизнес- и эконом-классов, яхт-клуб и гостиницу. По замыслу создателей, это место станет идеальным для отдыха всей семьи. Одна проблема: из-за климатических условий поле невозможно использовать зимой, а вот оздоровительный центр или конференц-залы, а также гостиницы могут работать круглогодично.

Завершение всего проекта намечено на 2009 год. Общий объем инвестиций, направленных на строительство «Гольф&Кантри клуба «Дон», составит 2,8 миллиарда рублей. В соответствии с областной программой развития туризма привлекать бюджетные инвестиции на данный проект не планируется. Дирекция клуба надеется на помощь инвестинститутов, различных фондов и банков.

Фото: Фото Дианы ДАДАШЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем