RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сжег троих и повесился

Сжег троих и повесился

Четыре человека погибли вчера ночью в слободе Барилово-Крепинская Родионово-Несветаевского района Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Ростовской области, три трупа были обнаружены в результате

" src=

Четыре человека погибли вчера ночью в слободе Барилово-Крепинская Родионово-Несветаевского района Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Ростовской области, три трупа были обнаружены в результате тушения пожара, который возник в одном из домовладений 17 апреля около 2 часов ночи.

«Трое погибших находились в полностью сгоревшем доме, их тела обнаружили пожарные при осмотре пепелища. Две из них – женщины: одной 70, а другой 50 лет. Там же был обнаружен труп восьмилетнего мальчика, который, как выяснилось впоследствии, не состоял в родственных отношениях ни с кем из хозяев дома», – сообщила представитель следственного управления Галина Гагалаева. По ее словам, позже, метрах в тридцати от пожарища, во дворе пустующего жилища был обнаружен повешенным хозяина сгоревшего дома.

По словам специалиста департамента противопожарной службы области, поздний приезд пожарных объясняется удаленностью пожарной части от места трагедии. «Ближайшее пожарное депо находится в 30 километрах от Барилово-Крепинской слободы. Когда пожарные появились у горящего дома, их предупредили о том, что в доме могут находиться две женщины и ребенок. Наши сотрудники, разумеется, предприняли попытки спасти людей, однако все было тщетно», – пояснил сотрудник департамента.

О том, что в доме могут находить с люди, пожарных предупредили сотрудники ОВД Родионово-Несветаевского района. Как сообщил источник в ГУВД Ростовской области, буквально накануне трагедии хозяйка дома пришла в милицию и написала заявление о том, что ее муж грозился поджечь дом и убить ее саму. «Разумеется, наш сотрудник обещал принять меры, однако события развивались слишком быстро, мы просто не успели», – пояснил сотрудник районного ОВД.

Как выяснилось, супруг хозяйки дома, грозившийся поджогом и убийством, недавно вернулся из мест заключения, где отбывал срок по статье 158 УК РФ (кража). По словам односельчан, он, как это часто бывает в подобной ситуации, испытывал муки ревности по отношению к жене, которая, как он полагал, в его отсутствие не всегда оставалась образцом добродетели. Именно труп ревнивца нашли милиционеры в соседнем дворе. Мужчина повесился.

При всей кажущейся очевидности произошедшего в деле остается много неясного. Пока не установлено, задохнулись ли обе женщины с ребенком и сгорели в ходе пожара, либо они были предварительно убиты, а огонь был призван скрыть следу преступления? Не понятно, почему ночью в доме находился мальчик, который не приходился родственником ни одной из покойных? И наконец, верна ли версия, что хозяин дома сначала поджег дом, а затем повесился в соседнем дворе, или в этом деле замешано еще какое-то действующее лицо или лица, и картина происшествия была совсем другой?

И сотрудники следственного отдела прокуратуры, и работники милиции отказались дать какие-либо дополнительные пояснения об обстоятельствах трагедии, не комментируется ни одна из версий происшедшего. На месте работает следственная группа, и сразу несколько экспертных групп заняты поиском объяснений: причины трагедии пытаются установить сотрудники следственного комитета прокуратуры, причину возгорания – специалисты пожарной лаборатории, а судмедэксперты устанавливают причину смерти погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем