Главное: «Ростов» остался в элите Погода +22 Ясно
 
 
Статьи
161.ru
 
Новость дня
22 мая
21 мая
Сложный выбор

Сложный выбор
Гогберашвили Ирина, В парке можно было бы... далее
18 мая
Причина смерти – общественный транспорт

Причина смерти – общественный транспорт
Гость, Это не человек, это зверь!... далее
17 мая
16 мая
Избиение – мать учения?

Избиение – мать учения?
Елене от Елены, Не соглашусь с Вами. Дети у... далее
15 мая
Кто загреб 12 миллионов?

Кто загреб 12 миллионов?
сотрудник, Пока нового директора... далее
14 мая
Приговор средней степени тяжести

Приговор средней степени тяжести
бывший, В колонии-поселении... далее
12 мая
11 мая
10 мая
Экспресс в БСМП

Экспресс в БСМП
гость, Вина Самофаловой в том, что... далее
09 мая
Последнее шествие

Последнее шествие
Тимуру, Вы ярый пример этого... далее
05 мая
Сталин как символ Победы

Сталин как символ Победы
Гость, Почитал про убийство турка,... далее
04 мая
Нужен мост – сделай сам

Нужен мост – сделай сам
мимо шел, отдать 15 лямов на развитие... далее
03 мая
Дубы раздора

Дубы раздора
Пётр, У нас тоже во въезде в село... далее
02 мая
Кто «сдал» профком?

Кто «сдал» профком?
Гость, 1, на южном регионе... далее
28 апреля
161.ru открывает виртуальную книгу памяти

161.ru открывает виртуальную книгу памяти
Виктор Зарайченко, Великолепная идея! В нашей... далее
27 апреля
Дело Чудакова: все сначала?

Дело Чудакова: все сначала?
Тю.., Да там косяков в виде... далее
26 апреля
В Волгодонске ликвидирован старейший вуз города

В Волгодонске ликвидирован старейший вуз города
Лед тронулся..., Лед тронулся, господа... далее
25 апреля
«Рио» – пробка каждый день?

«Рио» – пробка каждый день?
местный, Да сколько можно эти центры... далее
24 апреля
Насвай на Дону

Насвай на Дону
Парадокс трусости, Глядя на все новости и... далее
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.

8 апреля 2008 Интернет-насильник

В Ворошиловском районном суде Ростова-на-Дону началось рассмотрение уголовного дела 33-летнего гражданина Д., обвиняемого в сексуальном насилии над детьми.

Как сообщила старший помощник прокурора области Агнесса Савченко, мужчина обвиняется в девяти эпизодах преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 132 УК РФ «Действия сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Обвинение утверждает, что свои преступления Д. совершал против двоюродных сестер, одной из которых семь, а другой 10 лет.

«В ходе предварительного следствия установлено, что летом 2005 года гражданка Х. познакомилась с обвиняемым в сети Интернет. Вскоре она стала регулярно приглашать его к себе домой, несмотря на то, что близкие отношения между ними так и не сложились», – сообщила Агнесса Савченко.

Как утверждает заместитель прокурора Ворошиловского района Светлана Пластун, познакомившиеся продолжали встречаться «просто так». Д. продолжал приходить в дом к Х., где часто бывала и ее родная сестра, имевшая маленькую дочь. Появившийся друг играл с детьми, водил их в парк, а также участвовал в семейных праздниках и застольях. Мамы обеих девочек зачастую занимались своими делами, подолгу оставляя детей наедине с новым «другом семьи». Эта идиллия продолжалась около полутора лет. Гром грянул после того, как одна из девочек пожаловалась маме на то, что «друг семьи», говоря юридическим языком, «совершает насильственные действия сексуального характера». Мама немедленно бросилась с жалобой в правоохранительные органы.

«Следствие установило, что все это продолжалось с декабря 2005 года по июль 2007 года. Девочки молчали потому, что были запуганы. Обвиняемый угрожал им физической расправой в случае, если они расскажут об этом кому-либо из взрослых», – сообщила Светлана Пластун.

Обвиняемый в ходе следствия категорически отрицал свою вину, называя признания сестер «детской фантазией». Однако проведенные судебно-медицинские исследования подтвердили его причастность к выдвинутым обвинениям. Заключением психиатрической экспертизы Д. признан нормальным и вполне отвечающим за свои поступки. Оценку его действий даст суд, в случае признания его вины Д. грозит до 15 лет лишения свободы.

«К сожалению, сайты знакомств переполнены людьми с сомнительными намерениями, – говорит Алена С., чья анкета несколько лет пользовалась популярностью у посетителей ростовского сайта знакомств. – Часто начинаешь общаться с человеком, он оказывается интересным собеседником, но при личном контакте приходишь просто в ужас. Смотришь и понимаешь: в реальной жизни ни за что бы даже разговора с ним не завела. Но вот именно в таких ситуациях женщины часто становятся заложниками того самого виртуального общения: их интуиция им просто кричит: «Быстрее прощайся и уходи!», – а разум напоминает: «Но он Блока цитировал и столько всего знает! Может, стоит попробовать?» И пробуют!»

По словам Алены, ее подруги, которые тоже подыскивали себе друзей по Интернету, несколько раз оказывались в щекотливых ситуациях, но, к счастью, обошлось без трагедий. Одна из них отделалась небольшой потерей – новый знакомый пропал окончательно после единственной совместной ночи, а вот пропажа денег обнаружилась чуть позже, когда героя-любовника и след простыл. «Я думаю, женщинам не стоит забывать, что Интернет сейчас доступен всем, а не только умным и порядочным мужчинам. Если человек очень интересен в виртуальном общении, это еще не повод впускать его в свою жизнь и уже тем более подпускать к ребенку. Все надо испытать временем и личным общением», – резюмируют Алена.



Павел ГУБСКИЙ, специально для 161.ru
Просмотров: 910
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki