Город Выбрали!

Выбрали!

Явка избирателей на выборах президента РФ и депутатов Законодательного собрания в Ростовской области составила 66,93%. По данным областного избиркома, наибольшую активность, как и предполагалось, проявили избиратели пенсионного возраста. «Наши пенсионеры

" src=

Явка избирателей на выборах президента РФ и депутатов Законодательного собрания в Ростовской области составила 66,93%. По данным областного избиркома, наибольшую активность, как и предполагалось, проявили избиратели пенсионного возраста.

«Наши пенсионеры – весьма активные избиратели. Они читают прессу, смотрят телевизор, следят за политикой. Сегодняшние выборы не стали исключением. Пожилые люди, как правило, очень рано приходят на избирательные участки. По данным на 10:00 мск, явка на выборах президента России и депутатов Законодательного собрания региона составила 7,64%, тогда как на декабрьских выборах в Госдуму РФ на аналогичное время проголосовало 6,38% избирателей», – отметил на встрече с журналистами председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов.

Неожиданной иллюстрацией слов г-на Юсова стал инцидент, разыгравшийся на глазах у нескольких журналистов. Утром на избирательном участке в центре Ростова появилась пожилая женщина, которая заявила, что пришла голосовать за Путина. Смутившиеся члены избирательной комиссии принялись объяснять гражданке, что такого кандидата в списках нет. Убежденная сторонница действующей власти была несколько удивлена этим обстоятельством и заявила, что в таком случае отказывается принимать участие в голосовании. Однако присутствующие на участке тут же вызвались помочь сознательной гражданке и повторно огласили весь список претендентов на высшую государственную должность. Видимо, один из кандидатов все же показался женщине достойным ее внимания, в кабинку для голосования она прошла и свой гражданский долг исполнила. Хотя и не до конца. «Из кандидатов в депутаты я никого не знаю, поэтому и голосовать не буду», – категорично заявила избирательница, не пожелавшая, впрочем, назвать журналистам свое имя.

" src=

Спустя некоторое время на участке появился Владимир Чуб. «Заканчивается большой марафон: сначала выборы в Государственную думу, теперь вот важное событие в жизни россиян – президентские выборы, – поделился губернатор с журналистами своими соображениями. – На Дону сегодня проходят еще и выборы в местный парламент. Чего я жду? Чтобы новый состав ЗС РО работал не хуже, чем прежний. Итоги выборов в заксобрание Дона трудно предугадать, но тем и лучше, интрига до последнего момента будет чувствоваться. В этот раз несколько изменилась и система выборов. Раньше ведь мы выбирали депутатов по округам, теперь – кандидаты от партий».

Неожиданно Ростов посетили сенаторы Леонид Тягачев и Евгений Бушмин. «Вся наша жизнь – вокзал», – пошутил кто-то из них на железнодорожном вокзале Ростова, куда 2 марта оба чиновника пришли проголосовать.

«Я как сенатор от Ростовской области решил проголосовать в Ростове-на-Дону. Вчера после нескольких проведенных мероприятий отпросился лично у Владимира Владимировича Путина, сказал: лечу в Ростов. Скрывать, за кого голосую, не собираюсь. Дмитрий Медведев – кандидат от нашей партии – «Единой России». Я присутствовал на съезде партии, когда мы выдвинули Медведева. Давно знаю этого человека и уверен, что он достоин возглавить страну. Его работоспособность позволит нам достойно выступить на Олимпиаде в Китае и провести Олимпиаду в Сочи, а также достойно реализовать все те нацпроекты, которые сейчас только набирают силу», – заявил Леонид Тягачев. Его коллега тут же поспешил внести дополнительную интригу в и без того наполненный выборными событиями день.

«Мы приедем сюда, в Ростов, на первое Законодательное собрание Ростовской области, когда оно будет в новом составе. Депутаты должны будут выбрать нового сенатора, надеюсь, новым сенатором станет старый, простите за каламбур, сенатор – Леонид Тягачев», – заявил Евгений Бушмин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем