RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За что убили полковника?

За что убили полковника?

Полковник УФКСН РФ по Ростовской области Михаил Злыднев и его жена Татьяна Бондарюк были найдены убитыми в гараже собственного дома в городе Аксай (Ростовская область). Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе УФСКН РФ по РО, преступление было со

" src=

Полковник УФКСН РФ по Ростовской области Михаил Злыднев и его жена Татьяна Бондарюк были найдены убитыми в гараже собственного дома в городе Аксай (Ростовская область).

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе УФСКН РФ по РО, преступление было совершено в воскресенье, 17 февраля, тела убитых нашла их 22-летняя дочь. Главная версия причин трагедии, как считают в управлении, – убийство, совершенное с целью ограбления. По полученным в ходе следствия данным, преступление было совершено между 2 и 3 часами ночи с субботы на воскресенье, для его расследования создана оперативно-следственная группа, куда вошли сотрудники МВД и следственного комитета областной прокуратуры.

«Тем не менее, сотрудники областного управления Госнаркоконтроля начали отдельное разбирательство о причинах смерти своего офицера и его жены», – сообщила представитель пресс-службы УФСКН Елена Садовая.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Ростове-на-Дону начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и общественных связей УФСКН России по ЮФО Евгений Чернов, убийство полковника, скорее всего, не связано с той оперативной информацией, которую он отрабатывал в последние дни жизни.

«Я буквально в четверг с ним встречался. То дело, по которому он работал, не повод для убийства. Скорее всего, произошло «бытовое» преступление. Люди (имеется в виду полковник и его супруга) просто шли из магазина. Но пока идет следствие, прорабатываются все версии. Всегда хочется четкой и хладнокровной, а главное, профессиональной работы всех ведомств, участвовавших в оперативно-следственных мероприятиях по этому делу», – пояснил Евгений Чернов. По его словам, панихида и похороны полковника УФСКН России по Ростовской области состоятся 19 февраля.

В следственном комитете прокуратуры Ростовской области разделяют мнение Евгения Чернова о том, что необходимо отработать все версии убийства офицера и его супруги. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила представитель следственного комитета при прокуратуре Ростовской области Галина Гагалаева. По ее словам, версию о профессиональной подоплеке убийства Михаила Злыднева уже отрабатывают. «Не исключено также, что убийство было совершено в ходе разбойного нападения. Возможны и другие варианты», – пояснила Галина Гагалаева.

По данным сотрудников следственного комитета, на телах убитых обнаружены огнестрельные и ножевые ранения, однако Галина Гагалаева отказалась уточнить какие-либо подробности расследования, сославшись на тайну следствия. Тем не менее, она сообщила, что по факту убийства возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Пока следователи ищут убийц и выясняют причину злодеяния, казаки Аксайского юрта отмечают, что работа по противодействию развитию наркоторговли в районе в последнее время велась активная. «За последние пять лет объемы торговли наркотиками на территории Аксайского района снизились на порядок, властям с нашей помощью удалось прижать наркодельцов. Однако их деятельность на территории района продолжается, они стали хитрее и сейчас избрали менее заметные формы своей деятельности», – пояснил Сергей Марков. По словам атамана юрта Сергея Маркова, казаки станицы Аксайской неоднократно участвовали в различных операциях органов наркоконтроля, которые проводились на территории Аксайского района, а также в Батайске и Ростове. Атаман добавил, что казаки войска Донского обеспокоены случившимся и готовы оказать следователям всевозможную помощь.

Атаман всевеликого войска Донского по идеологии Владимир Воронин, обсуждая происшествие с корреспондентом 161.ru, рассказал, что при содействии донских казаков сотрудники управления ФКСН РФ по Ростовской области изъяли на территории Донского края несколько десятков килограммов наркотических веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем