Город Путин и Медведев снова в Ростове

Путин и Медведев снова в Ростове

Сегодня в Новочеркасске прошло заседание Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ, которое провел Владимир Путин. Как сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области, тема заседания – обсуждение достижений и проблем в ходе реа

" src=

Сегодня в Новочеркасске прошло заседание Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ, которое провел Владимир Путин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области, тема заседания – обсуждение достижений и проблем в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование».

На заседании под председательством Путина также присутствовали: первый вице-премьер Дмитрий Медведев, курирующий национальный проект «Образование», и представители российских регионов: губернатор Ростовской области Владимир Чуб, губернатор Московской области Борис Громов, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметишин, губернатор Амурской области Николай Колесов, губернатор Новгородской области Сергей Митин, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Также состоялась запланирована встреча Владимира Путина и Дмитрия Медведева с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом.

Участники заседания посетили тематическую выставку, посвященную достижениям Ростовской области в сфере школьного, дошкольного и дополнительного образования. Выставка была организована в Атаманском дворце Новочеркасска. Также высокопоставленные гости посетили кадетский корпус в Аксайском районе и новочеркасского Свято-Вознесенского кафедрального собора.

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Ростов-на-Дону вчера вечером около 23:00. Сегодня он побывал в одном из муниципальных детских садов Ростова-на-Дону. Как сообщает РИА «Новости», в ходе осмотра первый вице-премьер назвал строительство детских садов и повышение зарплаты воспитателей «национальной программой». «Иначе зачем было затевать демографическую программу», – подчеркнул Дмитрий Медведев. По его мнению, еще одной проблемой является низкая зарплата воспитателей. «Очень небольшие зарплаты у работников детских садов, это настоящая проблема, и заниматься ей должны как на федеральном, так и муниципальном уровне», – уверен Медведев. Отметив низкий уровень зарплаты воспитателей детсадов, первый вице-премьер отметил, что зарплаты педагогов и воспитателей должны увеличиваться, в частности, введением так называемого нормативно-подушевого принципа финансирования.

По сообщению пресс-службы областного ГУВД, в связи с визитом в Ростовскую область Дмитрия Медведева и Владимира Путина предприняты серьезные меры безопасности. В частности, сотрудники правоохранительных органов Ростовской области переведены на усиленный вариант несения службы, движение автотранспорта по маршруту следования автомобилей с участниками заседания Совета было частично ограничено.

По данным РИА «Новости», Владимир Путин задержал свой вылет в Ростовскую область в связи с серьезным сбоем в энергосистеме Москвы.

Фото: Фото c сайта Yugmedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем