Главное: «Ростов» остался в элите Погода +22 Ясно
 
 
Статьи
161.ru
 
Новость дня
22 мая
21 мая
Сложный выбор

Сложный выбор
Гогберашвили Ирина, В парке можно было бы... далее
18 мая
Причина смерти – общественный транспорт

Причина смерти – общественный транспорт
Гость, Это не человек, это зверь!... далее
17 мая
16 мая
Избиение – мать учения?

Избиение – мать учения?
Елене от Елены, Не соглашусь с Вами. Дети у... далее
15 мая
Кто загреб 12 миллионов?

Кто загреб 12 миллионов?
сотрудник, Пока нового директора... далее
14 мая
Приговор средней степени тяжести

Приговор средней степени тяжести
бывший, В колонии-поселении... далее
12 мая
11 мая
10 мая
Экспресс в БСМП

Экспресс в БСМП
гость, Вина Самофаловой в том, что... далее
09 мая
Последнее шествие

Последнее шествие
Тимуру, Вы ярый пример этого... далее
05 мая
Сталин как символ Победы

Сталин как символ Победы
Гость, Почитал про убийство турка,... далее
04 мая
Нужен мост – сделай сам

Нужен мост – сделай сам
мимо шел, отдать 15 лямов на развитие... далее
03 мая
Дубы раздора

Дубы раздора
Пётр, У нас тоже во въезде в село... далее
02 мая
Кто «сдал» профком?

Кто «сдал» профком?
Гость, 1, на южном регионе... далее
28 апреля
161.ru открывает виртуальную книгу памяти

161.ru открывает виртуальную книгу памяти
Виктор Зарайченко, Великолепная идея! В нашей... далее
27 апреля
Дело Чудакова: все сначала?

Дело Чудакова: все сначала?
Тю.., Да там косяков в виде... далее
26 апреля
В Волгодонске ликвидирован старейший вуз города

В Волгодонске ликвидирован старейший вуз города
Лед тронулся..., Лед тронулся, господа... далее
25 апреля
«Рио» – пробка каждый день?

«Рио» – пробка каждый день?
местный, Да сколько можно эти центры... далее
24 апреля
Насвай на Дону

Насвай на Дону
Парадокс трусости, Глядя на все новости и... далее
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.

10 декабря 2007 Семейный бизнес фальшивомонетчиков

Сотрудники Белокалитвенского межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области задержали группу фальшивомонетчиков, которые пытались сбыть более 66 тысяч поддельных рублей. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ГУВД.

«В поселке Шолоховском Белокалитвенского района продавец одного из местных магазинов позвонила в дежурную часть и сообщила, что двое мужчин и женщина пытаются расплатиться за покупки поддельными деньгами. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Из кассы милиционеры изъяли почти тысячу липовых рублей. А при досмотре машины, на которой подозреваемые приехали в магазин, милиционеры обнаружили еще 66 тысяч фальшивых госзнаков различного достоинства от 50 до 1000 рублей», – рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Все фигуранты дела были задержаны, а незаконно купленные ими продукты возвращены в магазин.

Несколько позже, в отделении милиции, выяснилось, что эти же люди расплатились фиктивными деньгами и с реализатором Белокалитвенского рынка. Пострадавшая продавщица опознала в одном из задержанных своего покупателя.

«Фальшивомонетчики оказались не только подельниками, но и родственниками – два брата и жена одного из них. Все они жители Ростова, в южной столице снимали квартиру, там же и изготовляли фальшивые деньги, как выяснилось, весьма кустарным способом», – пояснил корреспонденту 161.ru начальник ОВД по Белокалитвенскому району Василий Гриценко.

Задержанные использовали не только самый обычный сканер, но и распечатывали деньги па обыкновенной белой бумаге формата А4, а затем вручную вырезали каждую купюру ножницами. То, что деньги поддельные, говорит Василий Гриценко, видно невооруженным глазом. Именно поэтому фальшивомонетчики стали сбывать их не в Ростове, а специально поехали в область, в надежде, что сельский житель не сможет распознать фальшивки.

Сейчас все фигуранты дела арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса РФ – изготовление и сбыт поддельных денег.

«Анализ уголовных дел и материалов, проведенный УБЭП ГУВД по Ростовской области, свидетельствует о массовом сосредоточении в Южном регионе преступных групп, специализирующихся на изготовлении и оптовом сбыте фальшивых долларов США, российских рублей и евро. За 10 месяцев 2007 года сотрудниками областного УБЭП из незаконного оборота изъято фальшивых денег Банка России на сумму 1,5 миллиона рублей, иностранной валюты – 73 тысячи евро и 8 тысяч долларов США», – добавил в телефонном разговоре с корреспондентом 161.ru начальник УБЭП ГУВД по Ростовской области, заместитель начальника ГУВД по РО по экономической безопасности полковник милиции Александр Назаров.



Елена ГЕНЕРАЛОВА, специально для 161.ru
Фото с сайта As.baikal.tv
Просмотров: 960
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki