RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Найдена убийца 11-летней девочки

Найдена убийца 11-летней девочки

В Пролетарске (Ростовская область) задержана 19-летняя женщина, подозреваемая в убийстве 11-летней девочки, заявил в среду на пресс-конференции начальник криминальной милиции ГУВД по Ростовской области Александр Кравченко...

" src=

В Пролетарске (Ростовская область) задержана 19-летняя женщина, подозреваемая в убийстве 11-летней девочки, заявил в среду на пресс-конференции начальник криминальной милиции ГУВД по Ростовской области Александр Кравченко.

По его словам, милиционеры задержали девушку в среду, она рассказала, где находится тело ребенка, и уже дала признательные показания.

«Как мы и предполагали, девочка была убита 19 октября, в пятницу, спустя несколько часов после похищения. Есть версия, что девочка оказала сопротивление похитительнице, та не смогла с ней справится и задушила ребенка», – рассказал Кравченко журналистам.

После убийства злоумышленница упаковала тело в сумку, вызвала такси и поехала в хутор Соленый, который находится в 70 км от Пролетарска. Там, во дворе своих родственников, она закопала труп.

Взволнованные родители, не дождавшись возвращения дочери, которая днем в пятницу ушла в гости к бабушке, рано утром в субботу отправились в милицию и написали заявление о пропаже ребенка.

В тот же день, мать девочки нашла во дворе странную записку. В записке преступник от лица мужчины сообщал, что ему ранее уже удалось похитить более 30 детей, но только трое из них остались живы, потому что за них заплатили выкуп. Он предложил маме готовить три миллиона рублей и ждать дальнейших указаний», – уточнил Кравченко.

Несмотря на то, что найти девочку живой не удалось, Александр Кравченко отметил, что следственная работа была проведена на высоком уровне, прокуратура и милиция при проведении расследования не допустили никаких ошибок. К работе по поиску пропавшего ребенка были подключены, помимо сотрудников следственного комитета прокуратуры по Ростовской области, работники ГУВД, а также активную помощь оказывали представители ФСБ. Поиски были тщательно подготовлены уже на первом этапе. Город и район – разбиты на квадраты, кинологи обыскивали чердаки, подвалы, ямы, траншеи. Был задействован вертолет.

Участники пресс-конференции раскрыли кое-какие детали своей работы и пояснили, как удалось выйти на подозреваемую. «В ходе следственных мероприятий, мы узнали, что за полтора месяца до происшествия соседка потерпевших искала помощников для того, чтобы похитить девочку. Мы тут же провели серию обысков, и по месту жительства подозреваемой была обнаружена записка, адресованная матери убитой девочки», – рассказал Кравченко. И добавил, что свой поступок женщина объяснила чувством неприязни, которое испытывала к соседке.

Участники конференции эмоций не скрывали, называя задержанную «животным» и «чудовищем», и отметили особую циничность молодой женщины, которая сама является матерью двоих детей. Следователи вспомнили, что когда велись поиски пропавшего ребенка, женщина принимала в них самое активное участие и выражала убитой горем соседке свое сочувствие.

Заместитель руководителя областного управления следственного комитета прокуратуры (СКП) Вадим Плиев заявил, что в настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РФ «Умышленное убийство из корыстных побуждений, связанных с похищением человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем