RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Что убило семью полицейского?

Что убило семью полицейского?

В собственном доме найдены мертвыми начальник полиции Усть-Донецкого района и его жена, ребенок чудом выжил. В полиции трагедию назвали несчастным случаем, к версии отравления угарным газом склоняется и следствие. Однако жители Ростовской области...

В собственном доме найдены мертвыми начальник полиции Усть-Донецкого района и его жена, ребенок чудом выжил. В полиции трагедию назвали несчастным случаем, к версии отравления угарным газом склоняется и следствие. Однако жители Ростовской области официальным источникам не верят. Детали происшествия – высокопоставленного полицейского хватились на работе на третьи сутки, а угарный газ не подействовал на младенца – выглядят слишком подозрительно. При этом новой информации о трагедии не поступает.

В субботу, 4 февраля, около 9:00 мск в своем доме в Усть-Донецке найдены мертвыми начальник полиции Усть-Донецкого района, 42-летний Олег Бирюлин и его супруга, 40-летняя Светлана. Сразу же стала известна шокирующая деталь – в доме находился 11-месячный сын погибших. Мальчика госпитализировали с обезвоживанием – один с мертвыми родителями он пробыл несколько суток. Версия о несчастном случае стала основной сразу же, сообщило официальное следствие.

«В ходе осмотра места происшествия каких-либо следов, указывающих на совершение преступления, обнаружено не было – телесных повреждений у погибших не имеется, порядок вещей в доме не нарушен. По предварительным данным, причиной смерти супругов является отравление, смерть наступила около трех дней назад. Следователем назначено проведение судебно-медицинского исследования», – сообщил официальный представитель СК СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.

Трагедия буквально всколыхнула общественное мнение, однако практически сразу стало очевидно: жители Ростовской области официальной версии особо не верят. Основной вопрос, который адресовали правоохранительным органам читатели 161.ru, – почему высокопоставленного полицейского, не много ни мало, начальника районного подразделения, хватились на работе так поздно.

«Все очень странно выглядит, без оповещения главы о своем отсутствии, Олег не мог выехать в Ростов даже. А тут на работу не вышел начальник, на звонки не отвечал и работники чего то ждали до субботы», – сообщает Ирина, знавшая погибших не один год.

В полиции последовало уточнение: подполковник Олег Бирюлин 1969 года рождения не вышел на работу утром субботы.

«На телефонные звонки полицейский не отвечал. К нему домой выехала группа сотрудников. Войдя в дом, правоохранители обнаружили тела Олега Бирюлина и его жены», – говорится в официальном пресс-релизе ГУ МВД РФ по Ростовской области. В пресс-службе донского главка подчеркнули, что произошедшее пока расценивается как несчастный случай – смерть от угарного газа.

Угарный газ – еще один повод для народного недоверия. «Невидимый убийца» не щадит никого, и у детей смертельная концентрация в крови набирается быстрее, чем у взрослых. При этом, сообщили ростовские медики, по причинам смерти от отравлений у детей младше шести лет угарный газ находится на первом месте. Еще один открытый вопрос – почему взрослые не пытались позвать на помощь, ведь для отравления требуется довольно приличное время.

«Симптомы отравления развиваются постепенно. В легкой степени это головная боль, головокружение, шум в ушах и мелькание в глазах, тошнота, рвота, тахикардия, повышенное давление. В средней степени отравления появляются сонливость, заторможенность, то есть человек не понимает, что с ним происходит. В тяжелой степени человек может потерять сознание, впасть в кому, и у него появятся непроизвольные судороги и посинеет кожа», – рассказывает врач-реаниматолог отделения реанимационной и интенсивной терапии отделения острых отравлений БСМП-2 Владимир Олейников.

Ростовчанка Антонина считает, что лично ее несколько лет назад от смерти спасло только чудо. Как действует угарный газ, она испытала на собственном опыте.

«Было холодно, я включила духовку, а потом по делам ушла в самую дальнюю комнату трехкомнатной квартиры. Внезапно почувствовала, что навалилась сонливость. Тело стало очень тяжелым, руки-ноги ватные, очень сильно начало клонить в сон. И еще – металлический привкус во рту. Я кое-как, буквально через силу, доползла до кухни, смогла выключить духовку, открыть форточку, а потом также ползком выбралась на балкон, где кое-как раздышалась. Если бы спала, то, наверное, и не заметила бы», – рассказывает она.

По словам источника в следствии, 11-месячный ребенок, который остался жив, находился в другой, плотной закрытой комнате. Возможно, это его и спасло, поскольку, как сказал все тот же источник в следствии, эксперты склоняются к выводу, что семейная пара отравилась угарным газом. «Однако, окончательные данные экспертизы и анализов еще уточняются», – сказал собеседник корреспондента 161.ru.

До этого времени правоохранительные органы и следствие от официальных комментариев воздерживаются: никаких заявлений с момента обнаружения тел не последовало. Ростовчанам остаются только вести с полей, которые сомнения в официальной версии лишь разжигают.

«На место выезжали газовщики. Утечки обнаружено не было. Газовая колонка не затушена. Дымоход не забит», – сообщает Станислав.

Люди считают, что информацию скрывают, потому что боятся спугнуть преступников, о которых ни слова не говорится в официальных релизах. Уж очень не хватает чего-то в этой истории с двумя погибшими, о которых рассказывают только хорошее.

«Дружили со студенческих лет с ними. Очень позитивные и жизнерадостные люди. Олег – душа компании. Света – милая, добрая, красивая, хранительница семейного очага. Очень скорбим», – пишет Ирина.

«Олег Михайлович и Светлана были порядочными людьми. Жалко по-человечески, скорбим», – вторит ей Светлана.

«Лично знали Олега и Свету. Им Господь только послал ребенка. Скорбим», – сообщает пожелавший остаться неизвестным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем