Город Пьяный водитель для детей

Пьяный водитель для детей

На границе Ростовской области и Калмыкии перевернулась пассажирская «газель» с одиннадцатью школьниками. В итоге шесть детей и двое взрослых оказались в больнице. Обстоятельства очередной маршруточной трагедии...

На границе Ростовской области и Калмыкии перевернулась пассажирская «газель» с одиннадцатью школьниками. В итоге шесть детей и двое взрослых оказались в больнице. Обстоятельства очередной маршруточной трагедии обрастают шокирующими подробностями. Подтвердилась информация о том, что водитель «газели» был пьян.

В воскресенье, 17 июля, в 18:25 мск на автодороге Зимовники-Элиста в Ремонтненском районе Ростовской области водитель «газели» решил обогнать впереди идущий транспорт. Однако с управлением он не справился. Касательное столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Hyundai Accent перевернуло «газель», выбросив ее с дороги в кювет. В этот момент в ней находилось четырнадцать человек, одиннадцать из которых – дети.

Как сообщили 161.ru в УГИБДД МВД по Республике Калмыкия, это была частная поездка. Житель Калмыкии на выходные решил собрать своих знакомых и отвезти на природу, на Цимлянское водохранилище. Трагедия произошла, когда компания после отдыха возвращалась домой. По уточненным данным, медицинская помощь понадобилась восьми пассажирам «газели».

«Двое детей и один взрослый были доставлены в Ремонтненскую ЦРБ, еще четверо детей и один взрослый были госпитализированы в больницы города Элиста», – сообщает официальный представитель ЮРЦ МЧС России. – На данный момент в больницах остается шесть человек, четверо из них – дети. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное». Водительский стаж жителя Калмыкии, находившегося за рулем «газели», – 20 лет. Он работал водителем маршрутного такси в городе Элиста. «Газелью» управлял по доверенности. Как так получилось, что водитель с таким приличным водительским стажем не справился с управлением, стало понятно уже через несколько часов. Оказалось, что мужчина был просто пьян. Сколько именно алкоголя было в его крови, в данный момент устанавливают эксперты, однако, по данным очевидцев, это было заметно и невооруженным глазом. Информационным агентствам об этом обстоятельстве сообщили врачи, госпитализировавшие водителя после аварии. Более того, они подчеркнули, что мужчина вел себя неадекватно.

«Что тут скажешь о нем – пьяный он был, вот и все, – не скрывает своих эмоций инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Республике Калмыкия майор милиции Василий Кекеев. – И еще, знаете что: мы подняли всю информацию о нем, так вот за ним уже числится 21 административное нарушение правил дорожного движения! Вот такой он водитель». Это уже второе крупное ДТП в Ростовской области с участием пассажирского транспорта.

На прошлой неделе в аварии под Таганрогом пострадало 17 человек, ехавших в маршрутке. Причем пятеро из них, по данным ГУ МЧС России по Ростовской области, – дети. Еще один пассажир умер по дороге в больницу. По предварительной версии, водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в едущий впереди грузовик. Напомним, что после аварии под Таганрогом сотрудники ГИБДД Ростовской области провели масштабную проверку работы АТП в сфере пассажироперевозок.

Как сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Игорь Безотосный, мероприятие прошло по указанию главного полицейского Дона Алексея Лапина в два этапа – с 18:00 до 22:00 вторника и с 05:00 до 07:00 среды. За шесть часов личный состав ГИБДД выявил 1100 нарушений.

«Из 13 автобусов, выпускаемых на маршруты, три выявлены с техническими неисправностями. Также составили административные материалы в отношении механика и руководителя АТП за то безобразие, что творится», – привел примеры нарушений Игорь Безотосный, подчеркнув, что все неисправные автобусы сняты с рейса, в одном случае проверка завершилась снятием знаков. Однако, видимо, проблемы пассажирок заключаются не только в нарушении технических и документальных нарушений.

«Причина этой аварии, как и многих других, игнорирование водителем правил безопасности при перевозке пассажиров, – прокомментировал ситуацию тогда начальник отдела пропаганды главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. – К сожалению, у нас в стране не принято делать замечания водителю, который нарушает ПДД, а ведь превышение скорости и выезды на встречку могут привести к страшной трагедии». Кстати в данном случае, в салоне «газели», управляемой, если верить врачам, пьяным и не очень адекватным водителем, находились не только дети, но и взрослые, которые по каким-то причинам не смогли остановить загулявшегося водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем