Город Стильное убийство

Стильное убийство

Известный в Ростове и не только стилист Константин Крио подозревается в убийстве собственной жены. В ходе ссоры 27-летний Константин задушил свою 46-летнюю жену... электрошнуром от обогревателя...

Известный в Ростове и не только стилист Константин Крио подозревается в убийстве собственной жены. В ходе ссоры 27-летний Константин задушил свою 46-летнюю жену... электрошнуром от обогревателя.

Банальная «бытовуха», как сказали бы опытные опера уголовного розыска, стала предметом разговоров в общественном транспорте, на рынках и магазинах Ростова. Все началось с того, что сам «предмет» разговоров на машине своей жены не вписался в поворот и врезался в дерево. Прибывшие на место ДТП полицейские сразу заметили, что молодой человек, мягко говоря, был нетрезв. И хотя официальных данных экспертизы пока нет, оперативники уверены, что было это не столько алкогольное, сколько наркотическое опьянение.

При разборе ДТП выяснилось, что машина числится за хозяйкой элитного салона «Твигги» Ниной Яблоновской, которая является официальной женой Константина Крио. Оперативники отправились по указанному в документах на машину адресу – в дом на улице Стачки в Советском районе.

«Дверь никто не открывал. И тогда оперативники разыскали родственников владелицы автомобиля и вместе с ними вошли в квартиру. В ходе осмотра жилища в шкафу сотрудники ОМ №8 УВД (Советский район) обнаружили спрятанное тело жены. Она была задушена электрошнуром, а на голову был надет полиэтиленовый пакет», – рассказала сотрудница УВД по Ростову-на-Дону Дарья Демакова. Более-менее успешный до этого дня стилист не стал отнекиваться. Он рассказал, что у него с женой произошла большая ссора, и он в порыве ярости задушил ее шнуром от обогревателя. Причем понять, как он мог сделать такое, хрупкого телосложения Крио не может до сих пор. Подозреваемого тут же препроводили в отдел полиции и поместили под стражу.

«Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался, вину свою признает», – кратко пояснил начальник ОМ №8 УВД по Ростову-на-Дону Иван Воробинский. На вопрос, как узнали, что Константин был «не в себе», ответил: «Опытный оперативник и без экспертизы определит, насколько пьян и от чего пьян человек».

Тем временем трагическая история пары обрастает новыми пикантными подробностями. Из-за большой разницы в возрасте (жена была старше его на 18 лет) женщина многое прощала своему супругу, но в последнее время они часто ссорились. Говорят, муж мог по несколько дней не появляться дома.

Якобы в минувшую субботу, 21 мая, между супругами произошла крупная ссора из-за того, что муж взял из кассы салона красоты его жены 20 тысяч рублей и затем исчез из дома на несколько дней. А когда он, наконец, появился дома, Нина Яблоновская предложила ему пойти вон. Дальше последовало сумбурное убийство, спрятанное тело в шкафу, ДТП, и в финале – чистосердечное признание в содеянном.

Впервые имя стилиста ростовская публика увидела в титрах телеканала СТС-Ростов. Ведущему и журналистам местных «Историй в деталях» Константин Крио делал прически.

«Он был вполне вменяемый, я сначала даже не поверила, когда услышала про то, что он убил свою жену. Впрочем, рядом с женой я его тоже никогда не видела, хотя доводилось с ним «пересекаться» на всяких гламурных мероприятиях и модных тусовках. Частенько он мелькал в компаниях таких же гламурных парней, как и он сам. Ходили слухи, что он нетрадиционной сексуальной ориентации, к тому же давно сидит на «наркоте». Но опять же – слухи, повторю еще раз», – поделилась впечатлениями от знакомства с ростовским стилистом бывшая сотрудница СТС-Ростов. Она также добавила, что уже позже, когда ростовские «детали» прекратили свое существование, Костя якобы отправился в Москву и там причесывал московских «детальщиков».

Подтвердить или опровергнуть эти слухи может сам г-н Крио, который сегодня по ходатайству следователя донского управления СК РФ находится под стражей. «Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Убийство», часть первая этой статьи», – подытожил один из этапов жизни известного стилиста официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Салон «Твигги», которым владела покойная Нина Яблоновская, сегодня оказался закрыт, телефоны заведения не отвечают, а на странице Нины Яблоновской в одной из известных социальных сетей кто-то поставил печальный статус: «Ты ушла из жизни... мы все помним тебя и никогда тебя не забудем и всегда будем любить...».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем