RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Синий БТР»?

«Синий БТР»?

Чрезвычайное происшествие с участием донских полицейских произошло в соседней Ингушетии. Два сотрудника мобильного отряда ГУ МВД РФ по Ростовской области в городе Карабулак (Ингушетия) попали в криминальную сводку. Только один уже погиб, а второй находитс

Чрезвычайное происшествие с участием донских полицейских произошло в соседней Ингушетии. Два сотрудника мобильного отряда ГУ МВД РФ по Ростовской области в городе Карабулак (Ингушетия) попали в криминальную сводку. Только один уже погиб, а второй находится под следствием. Он задержан.

Карабулакским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника оперативно-разыскной части уголовного розыска Главного управления внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области 42-летнего Александра Буданова. Он подозревается в убийстве своего сослуживца, 35-летнего Виталия Логвинова.

«По версии следствия, 2 апреля 2011 года, примерно в 22:40 подозреваемый, находясь на территории расположения мобильного отряда в городе Карабулак, на почве внезапно возникшей ссоры произвел выстрелы из имевшегося при себе табельного пистолета системы Макарова в старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска Главного управления внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области 35-летнего Виталия Логвинова, который от полученных ранений скончался на месте», – озвучил официальную версию следствия старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Ингушетия Зураб Героев. На вопрос корреспондента 161.ru, находились ли оба ростовских полицейских в состоянии алкогольного опьянения, Зураб Идрисович ответил уклончиво: «Мне доподлинно известно, были они пьяны или нет, но в интересах следствия я не могу разглашать данную информацию». Впрочем, допустить, что в субботний поздний вечер, во внеслужебное, так сказать, время, сотрудники уголовного розыска могли позволить себе 100 граммов, вполне возможно.

Александр Буданов задержан. На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы и пули девятимиллиметрового калибра – такие у пистолета Макарова.

На место происшествия, то есть в Республику Ингушетию, срочно выдвинулось руководство донского Главка – главный кадровик ведомства, генерал Александр Баранов, с ним сотрудник Управления собственной безопасности.

«Не будем забегать вперед, но однозначно предстоит выяснить роль руководства мобильного отряда в Карабулаке. Находились ли наши сотрудники в алкогольном опьянении – опять же, покажет экспертиза. Ну, и предстоит проверить дисциплину во избежание подобных инцидентов», – предположил цель срочной командировки своего начальства руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Полянский. Никаких версий, кроме официальной информации ингушских следователей, полковник Полянский излагать не стал. Известно лишь, что Александр Буданов и убитый им Виталий Логвинов отправились в шестимесячную командировку в Ингушетию в январе этого года. У капитана Логвинова осталась малолетняя дочь, несчастные родители – незадолго до командировки Виталий развелся. Не менее несчастной подполковник Александр Буданов сделает и свою семью – если его вина будет доказана, то ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Бывший ростовский СОБРовец Роман, неоднократно бывавший в длительных служебных командировках в Чечне, Ингушетии, Кабардино-Балкарии склонен к версии, что ЧП в Карабулаке произошло из-за «синего БТР».

«Так в горячих точках силовики называют алкогольное опьянение. Там, действительно, по вечерам больше нечего делать – и это вина не бойцов, а тех, кто отправляет нас туда: нужно руководству продумывать не только быт, но и досуг. К тому же ребята пребывают в постоянном напряжении – стычка с неприятными последствиями может произойти от, казалось бы, невинной шутки или взгляда. Видно, этот Буданов был на «взводе», – сказал «командировочный» со стажем. Его слова подтверждает неофициальная версия внезапно возникшего конфликта – полицейские не поделили... телевизор – разошлись во мнении, какую программу и по какому телеканалу смотреть будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем