Город Полицейский застрелился

Полицейский застрелился

Младший сержант патрульно-постовой службы застрелился из-за несчастной любви. Трагедия произошла вчера вечером, около 17 часов, в станице Черевково Красносулинского района. 21-летний Николай, сидя на рабочем месте...

Младший сержант патрульно-постовой службы застрелился из-за несчастной любви.

Трагедия произошла вчера вечером, около 17 часов, в станице Черевково Красносулинского района. 21-летний Николай, сидя на рабочем месте, выстрелил себе в голову из табельного оружия.

«Выстрел прогремел в комнате охраны дома-интерната для престарелых», – сказал 161.ru начальник пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский и добавил, что по этому факту уже идет проверка, выясняются обстоятельства, побудившие сотрудника МВД на самоубийство.

Предварительная версия – несчастная любовь.

Труп парня обнаружили сотрудники социального учреждения. Директор Черевковского дома-интерната для престарелых и инвалидов Николай Яровой сегодня был вызван в областную администрацию для разъяснений. В разговоре с корреспондентом 161.ru он рассказал, что знал сотрудника патрульно-постовой службы недолго: парень недавно появился на этом посту. Буквально за несколько часов до самоубийства его поведение не вызывало никаких беспокойств. «Я утром с ним разговаривал, – говорит Николай Яровой. – Вообще парень спокойный, самый обычный. И хотя видел я его всего несколько раз, впечатление производил хорошее. Очень жаль, что так все произошло».

Николай Васильевич был на месте трагедии – обнаружив труп, сотрудники дома-интерната тут же вызвали полицию и сообщили ему. По словам директора, предсмертной записки парень не оставил. Его коллегам-полицейским пришлось самостоятельно устанавливать возможные мотивы суицида.

Как удалось выяснить редакции 161.ru, полицейские первым делом тщательно изучили список звонков на мобильном телефоне погибшего и выяснили, что чаще всего парень звонил своей девушке, с которой давно встречался. Молодые даже поселились вместе, но, по предварительной версии, Николаю стало известно, что его любимая решила уйти к другому.

«Проанализировав звонки, мы связались с подругой. Стали спрашивать, она рассказала все о разговоре с покойным. Судя по всему, он был сильно расстроен», – сообщил 161.ru источник в правоохранительных органах.

Видимо, отчаявшись переубедить любимую, парень взял пистолет, приставил дуло к подбородку и выстрелил.

По некоторым данным, погибший в «органах» был человеком неслучайным: его мать служит в ИВС, отчим – зам командира батальона. Семья живет в Красном Сулине. У Николая осталось двое младших братьев, и, по непроверенным данным, мать 21-летнего парня снова ждет ребенка.

Примечательно, что это самоубийство произошло в один день с другим похожим суицидом, правда, в другом регионе России. Как сообщает ИА «Интерфакс», в тот же вечер в Ханты-Мансийском округе, также по личным мотивам, свел счет с жизнью старший сержант уголовного розыска МОВД одного из районов Советска.

«К сожалению, весна – это не только много солнечных дней и, как следствие, подъем душевных сил и хорошее настроение, – говорит врач психиатр-нарколог медицинского центра «Мобильная медицина» Александр Шоколов. – Весной наша гормональная система также «просыпается», что характеризуется и перепадами настроения и повышенной возбудимостью. Не стоит думать, что это касается лишь людей с проблемной психикой. Некоторые «перепады» могут вполне нормального человека так вывести из себя, что последствия будут чудовищными. В это время люди склонны излишне драматизировать даже самые тривиальные ситуации, а уж когда дело касается любовных переживаний, то тут любая размолвка приобретает вид вселенской катастрофы». Врачи отвергают наличие связи между полнолунием и желанием покончить с собой, называя это мифологией. «К сожалению, у нас люди не приучены заботиться о своем здоровье, тем более – о психическом, – сетует специалист. – А между тем существуют простые правила такой «психологической» безопасности, главное из которых – никогда не принимать никаких судьбоносных решений на ночь глядя. Каким бы срочным ни казался вопрос, его всегда лучше решать на свежую голову, утром или днем – за обедом. Женщин выручает принцип Скарлетт О'Хара – «Я подумаю об этом завтра», а мужчинам можно посоветовать чаще думать о будущем: о планах покупки другой машины, ремонте дома или отпуске. Это здорово ослабляет психологическое напряжение. Себя надо беречь!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем