RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Опасная няня

Опасная няня

Миссис Дона, Вице-миссис России 2010, Мама-2010 года Наталья Сахарова стала жертвой няни своих двойняшек. 30-летняя девушка из области, нанятая на работу по рекомендации от друзей, уже созналась, что сдала драгоценности своей хозяйки в ломбард. Помимо это

Миссис Дона, Вице-миссис России 2010, Мама-2010 года Наталья Сахарова стала жертвой няни своих двойняшек. 30-летняя девушка из области, нанятая на работу по рекомендации от друзей, уже созналась, что сдала драгоценности своей хозяйки в ломбард. Помимо этой неприятности сейчас следствие проверяет показания одной из дочек донской красавицы, рассказавшей, что няня била детей, а когда те плакали – запирала их в темной ванной, пока не успокоятся.

Молодая девушка проработала у вице-миссис России няней полтора года. В ее обязанности входило присматривать за младшими детьми – двойняшками.

«Сначала все было хорошо, мне она нравилась. Но последние полгода у меня было много поездок, много работы, и я, наверное, как-то ослабила контроль за поведением няни. Я и подумать не могла, что такая приятная девушка, с рекомендациями, которая долгое время жила в нашей семье, может такое устроить...» – вздыхает Наталья Сахарова.

Прозрение наступило 3 декабря, когда, собираясь в командировку в Москву на конкурс «Миссис Россия 2010 года», Наталья Сахарова обнаружила, что у нее исчезли все драгоценности.

«Я собирала вещи, смотрю – золота нет. Сначала подумала, что, может, куда-то переложила. Потом проверила в шкафу, там у меня в отдельном футляре лежали серебряная цепочка и кольцо с бриллиантом, которые мне дарил мой погибший муж – их тоже нет, – вспоминает мама троих детей. – После возвращения домой я начала разбираться в ситуации. Спросила у няни. Ну, может она куда-то переложила... Она сказала, что ничего не знает. А еще она мне сообщила, что собирается увольняться и улетать за границу. У меня закрались подозрения, что что-то не так. А до этого у нас с няней был неприятный инцидент с моим ноутбуком. Я как-то пришла домой и увидела, что она им пользуется, соответственно, без моего разрешения. Я строго-настрого запретила ей это делать. И тут, думаю, проверю, действительно ли она не берет его. Зашла в историю посещений в Интернете – а там такое! По датам видно, что она в мое отсутствие не просто пользовалась моим ноутбуком, но еще и по таким сайтам лазила! Я даже повторять не хочу. И вот в этот момент я поняла, что няня совсем не такой человек, каким я ее считала. За личиной приятной девушки скрывается чудовище. Я пошла и написала заявление в милицию о краже».

Затем выяснился и другой, более страшный для матери троих детей, факт.

«Я еще и заявление на нее за жестокое обращение с детьми написала. Это я тоже уже потом, когда поняла, что она за человек, аккуратно выспросила у своей старшей восьмилетней дочери. Она раньше не говорила, потому что боялась. Няня их била, запирала в ванной... А знаете, милиция ведет себя как-то странно, безразлично что ли, эту информацию даже не проверили».

Как сообщил корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ГУВД по РО Алексей Полянский, в данный момент в отношении няни возбуждено уголовное дело по подозрению в краже. В ходе обыска в ее доме были обнаружены драгоценности хозяйки – серебряная цепочка и два золотых кольца. Остальное золото и серебро несостоявшаяся Мэри Поппинс сдала в ломбард, в чем призналась сама. Чтобы хозяйка не заметила пропажи, драгоценности она выносила частями.

«Наталье Сахаровой не стоит беспокоиться, что с ее драгоценностями может что-то случиться, – поясняет полковник Полянский. – В данный момент милиция ведет работу с ломбардами. Няня заявила, что сдавала и свои драгоценности. Сейчас следствию нужно установить, что из находящегося в ломбардах было украдено, а что принадлежало няне. В любом случае, все драгоценности находятся «под арестом», ломбард не имеет права производить с ними никаких операций. Это во-первых. Что касается обвинения в жестоком обращении с детьми: пока что у следствия есть только два противоречивых заявления. От Натальи Сахаровой и от няни, которая все отрицает. Этого недостаточно для возбуждения уголовного дела. Сейчас с детьми должны работать медики и психологи. Они должны дать свое официальное заключение. Вы же понимаете – это ребенок, необходимо убедиться, что в его показаниях есть реальность, а что фантазия».

Тем временем эксперты отмечают, что выбрать хорошую няню – это задача не из простых. Оказывается, в сфере домашнего персонала очень жесткий кадровый голод. Такая ситуация, по словам руководителя агентства домашнего персонала «Мой малыш» и центра родительской культуры «Мой малыш» Лии Бикуловой, в Ростове складывается из-за отсутствия какого-бы то ни было серьезного образования для нянь и гувернанток.

«Тем не менее, есть несколько достаточно простых советов, которые помогут вам обезопасить свою семью от подобных неприятных ситуаций, – дает свои рекомендации Лия Бикулова. – Во-первых, искать няню желательно через агентство, что даст хоть какие-то гарантии. Во-вторых, необходимо грамотно выстраивать свои взаимоотношения с домашним персоналом. Не стоит становиться друзьями, нужно соблюдать субординацию. А иначе потом очень сложно будет высказывать какие-то претензии. Вполне нормальная практика, если это сразу обговорить, чтобы няня брала с собой на работу определенную сумму денег и не больше. И просто каждый вечер проверять ее сумку. В этом нет ничего обидного, так работают и крупные супермаркеты и промышленные фирмы. Нужно понимать – это работа, ничего личного. Я вас могу заверить: и самим домашним работникам так проще, чтобы им в след не летели какие-то необоснованные обвинения. Но при этом нужно не перегибать палку и относиться к человеку уважительно».

В любом случае, как подчеркивает Лия Бикулова, даже если вам кажется, что ваша няня замечательный человек, ее работу необходимо постоянно контролировать. Ведь в некоторых ситуациях и родственники, которых знаешь всю жизнь, могут неожиданно подвести, а тут речь идет о чужом человеке. Да и провоцировать домашних работников на злодеяния не стоит, разбрасывая по комнате драгоценности и деньги, как известно береженого и Бог бережет. Поэтому, все ценные вещи необходимо прятать «под ключ».

Фото: Фото с сайта Rostovnadonu.strana-krasoty.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем