RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город День города и сайта

День города и сайта

Став неотъемлемой частью Ростова, сайт 161.ru традиционно отмечает свой День рождения в День города. Нынешней осенью Ростов исполняется 261 год, а нам – три!..

Став неотъемлемой частью Ростова, сайт 161.ru традиционно отмечает свой День рождения в День города. Нынешней осенью Ростов исполняется 261 год, а нам – три!

Празднование Дня рождения сайта органично вплетено в общую картину мероприятий в День города. Но тем, кто намерен 18-19 сентября отдохнуть по полной, надо будет серьезно поднапрячься – всюду успеть будет непросто.

Больше остальных успеют те, кто с утра субботы начнет курсировать в районе Театральной площади. Неподалеку, в парке «1 мая», на площадке возле здания «Имидж-центра» (Нахичеванский, 38А), будет отмечать свой день рождения веселый коллектив сайта 161.ru.

С 9:30 там начнется регистрация команд, желающих принять участие в фотокубке. В 12:30 на площадке стартует развлекательная шоу-программа от Южно-российской империи красоты Имидж-Центра и сайта 161.ru. В 17:30 там выступит казачий рэп-проект «Атаманский Дворец» с премьерой своего альбома «Громкий Дон». В 18:00 начнется чествование победителей Третьего городского Фотокубка. Примечательно, что количество желающих в этом году побороться за главный приз фотокубка – зеркальную фотокамеру – бьет предыдущие рекорды.

«Мы, конечно, подозревали, судя по предыдущим конкурсам, что Фотокубок пришелся по нраву ростовчанам, но не настолько! – смеется директор сайта 161.ru Людмила Грохотова. – В 2008 году у нас было, кажется, 9 команд, в прошлом – почти 20, а в этом уже зарегистрировано сорок! Это при том, что многие команды в самый последний момент принимают решение играть и приходят регистрироваться уже непосредственно к месту проведения конкурса. И в этот раз ждем! Тем более что в этом году у нас очень много разных призов от наших партнеров, так что без подарка не останется никто!»

Примечательно, что только в этот день горожане смогут воспользоваться уникальной возможностью – дать свою новость в главную новостную ленту сайта. Ежедневно ее читают порядка 8000 посетителей, и если хотите признаться в любви, рассказать о важном событии в своей жизни и просто передать привет всему миру – лучше способа не найти.

«Лента новостей – это наш самый главный продукт, – поясняет редактор службы новостей сайта 161.ru Елена Доровских. – Конечно, будет несколько непривычно увидеть на ней новость типа «Вольдемар Карасиков признается в любви Эсмеральде Бурак», но мы решили сделать такой подарок нашим читателям, и призываем всех ростовчан воспользоваться этой уникальной возможностью».

Дать свою новость в ленту новостей и даже с фотографией можно будет все там же – на площадке перед Имидж-центром, где будет праздновать свой день рождения сайт 161.ru.

Театральная площадь в субботу оживет уже в 10:00 – там начнется «Бал семьи». По подиуму пройдутся будущие мамы, состоится уже ставший традиционным «Карнавал колясок». Сочетающихся в этот день молодоженов поздравит Петр I, а настоящим украшением мероприятия станет Retro Motor Show.

Ближе к вечеру Театральную площадь захватит в плен музыка. Администрация города преподнесла российской столице джаза настоящий сюрприз – Международный джазовый фестиваль. Музыканты из США, Франции, Великобритании, Нидерландов, Украины, Израиля, Чехии, Германии и России будут несколько дней подряд радовать ростовчан: 18 сентября они дадут свой концерт на площади в 20:00. 19 сентября – выступят в зале филармонии.

Важно отметить, что выступление джазистов в субботу состоится в рамках общего праздничного гала-концерта, который начнется на Театральной площади в 18:00. Его главным сюрпризом станет звезда отечественной эстрады Сергей Лазарев, а также совместное исполнение зрителями песни «Ростов-город, Ростов-Дон». Закончится все традиционным праздничным салютом в 22:00.

18 сентября будет людно и весело во всех парках города.

В парке им. Вити Черевичкина праздничная программа начнется в 11 часов утра. В 14:00 там начнется семейный праздник «Ростов-папа – отец-молодец!», а в 14:30 туда придет обаятельный Бенс Саркади со своим кукольным театром.

В 10:00 в парке «Дружбы» на Северном начнутся народные гулянья, а в 10:30 там в торжественной обстановке приоткроют завесу тайны над новым подарком, в этот раз от города-побратима Антальи (Турция). Турки привезли к нам статую Венеры.

В 14:00 в парке Горького начнется концерт детских творческих коллективов. В пять часов вечера праздничный концерт «Ростову посвящается» начнется в парке Островского.

Воскресенье, 19 сентября, начнется культурно – в областном музее изобразительных искусств (ул. Чехова, 60) в 10:30 состоится церемония открытия выставки авторской керамики из того же города-побратима Антальи. Тем, кто интересуется этническим разнообразием Ростова, к 11:30 стоит попасть на городскую Набережную – там начнется фестиваль «Ростов-многонациональный», а чуть попозже пройдет настоящий водно-спортивный праздник с парусной регатой, соревнованиями по аквабайку и шоу федерации водно-моторного спорта.

Торгово-развлекательный комплекс «Золотой Вавилон» и в этот раз не поскупился на звезд. 19 сентября на его площадке выступит Bony M. Безусловно, заграничные артисты «пойдут на десерт», потому что концертная программа в «Золотом Вавилоне» начнется в полдень, а закончится в 10 часов вечера. Это стоит учесть тем, кто намерен посвятить предстоящее воскресенье шопингу.

Остается лишь добавить, что донская милиция полностью готова к предстоящим нелегким двум дням праздника. На улицах и в парках города дополнительно будут нести службу полторы тысячи милиционеров.

В 14:00 на стадионе «Олимп-2» начнется товарищеский футбольный матч «Звезды спорта против наркотиков», в котором прославленные чемпионы боевых искусств выступят против звезд донского футбола.

Сегодня ростовчан уже поздравил мэр города. «Друзья! Будущее Ростова зависит, прежде всего, от нас, ростовчан, от нашего желания сделать городскую жизнь комфортной и благоустроенной, – говорится в сообщении от городского главы на сайте мэрии. – Так пусть же наш город, сохраняя свой особый колорит, ни с чем не сравнимые, «ростовские» своеобразие, самобытность и традиции, развивается как современный, перспективный мегаполис. И пусть так будет всегда!

Ростов уникален тем, что, объединив в себе богатство национальных культур живущих здесь народов, создал собственную, городскую субкультуру, аналогов которой нет и быть не может. А потому в этом единстве – наша сила.

С праздником вас, дорогие ростовчане!

Мира, счастья, семейного благополучия и достатка! Ростов – это мы!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем