RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградский залет?

Волгоградский залет?

В минувшую пятницу в Волгограде «отметился» ростовский милиционер – сотрудник Управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Виталий Ходырев. Он был замечен в драке между высокопоставленными чиновниками администрации Волгограда и компанией из четырех человек

В минувшую пятницу в Волгограде «отметился» ростовский милиционер – сотрудник Управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Виталий Ходырев. Он был замечен в драке между высокопоставленными чиновниками администрации Волгограда и компанией из четырех человек.

Ночной стрельбой и ранением ростовского милиционера окончился ночной инцидент в Волгограде. Пока ведется расследование, обе стороны конфликта придерживаются своих версий. Как сообщили нашим коллегам, сайту V1.ru, в РОВД Центрального района Волгограда, инцидент произошел в два часа ночи минувшей пятницы на пересечении улицы Советской и Аллеи Героев. Его участниками стали с одной стороны помощник мэра Волгограда Романа Гребенникова и вице-мэр Сергей Бирюков, а с другой – сотрудник УГИБДД Ростовской области Виталий Ходырев с друзьями.

По версии одной из сторон, мэр Волгограда Роман Гребенников с супругой и коллегами возвращался пешком домой по улице Советской с празднования дня рождения вице-мэра Сергея Бирюкова.

На пересечении с Аллеей Героев Роман Гребенников с супругой отошел в магазин – купить жене цветов, – озвучил корреспонденту 161.ru версию команды чиновников оперуполномоченный одного из отделов милиции Волгограда. – Коллеги Гребенникова остались на улице. В это самое время двигавшаяся с большой скоростью по улице Советской «Лада-Калина» сделала резкий маневр к тротуару и забрызгала стоящих грязью».

Находившимся в машине четверым молодым людям показалось, а может, и не показалось, что в их адрес были посланы и продемонстрированы угрожающие жесты. «Калина» резко развернулась и остановилась возле пешеходов. Из машины, по словам чиновников, вышли четверо мужчин, которые в грубой и нецензурной форме высказали свое недовольство. Ну а потом, как полагается в таких случаях, по старому русскому обычаю перешли к рукоприкладству. В ходе непродолжительного боя Сергею Бирюкову и применившему в качестве защиты травматический пистолет помощнику мэра Волгограда удалось скрутить троих из четырех нападавших и передать их подоспевшим сотрудникам милиции. (Получается: двое против четверых).

Один из нападавших убежал, а одному из задержанных, 32-летнему сотруднику УГИБДД по Ростовской области, была оказана медицинская помощь – резиновой пулей из травматики Виталию поранило руку. Дальше – дежурная часть, беседа с дознавателями, составление протоколов.

По версии же находившихся в автомобиле «Лада-Калина, ситуация развивалась совершенно по другому сценарию. То, что в машине находился ростовчанин, да еще сотрудник органов, корреспонденту 161.ru подтвердили в отделе милиции Волгограда, зачитав ту самую сводку, увидеть которую мечтает добрая половина волгоградских СМИ.

«Да, факт подтверждается. Не подтверждается участие мэра, он тут ни при чем – человек в это время находился в магазине с супругой, – нехотя рассказывает по телефону сотрудник дежурной части. – Подтверждается участие в драке ростовского милиционера, точнее: Виталия Сергеевича Ходырева, 10.07.1979 года рождения. Место работы: Ростов-на-Дону, УГИБДД ГУВД по Ростовской области, регистрационный отдел информационного обеспечения».

Как следует из версии ростовчанина и его компании, он приехал в Волгоград на «сорок дней» своей родственницы. Кстати, милиционер в отпуске. Вместе с братом и его друзьями проезжал по улице Советской. Так вышло, что на пересечении с Аллеей Героев водитель не успел заметить «лежачий полицейский» – «Калина» совершила резкий маневр, перешедший в занос. В результате заноса машину закрутило, пронесло рядом со стоящими на тротуаре мужчинами. Это стоявшим и подвыпившим мужчинам показалось оскорбительным. Справившись с заносом, водитель остановил машину, чтобы отдышаться. Тут же к «Калине» подскочила стоявшая на тротуаре компания, к которым присоединились неизвестные мужчины, прибывшие на белой «Тойоте». Всех вытащили из автомашины и начали избивать, покорежили кузов автомашины, загнули дверь, а потом еще и прострелили руку ростовскому милиционеру. Избиение, по словам самих избитых, пресекли лишь прибывшие на место сотрудники волгоградской милиции.

Кто прав, а кто виноват, еще предстоит выяснить следователям. Пока же только по факту, а не в отношении кого-то, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Насколько правомерно было использование травматического пистолета, и была ли под угрозой жизнь главы города-героя? На эти вопросы еще нет точных ответов, как нет и ответа на вопрос, кто покорежил машину, в которой был ростовчанин. Известное дело, сам хозяин авто на такое не решится.

Что касается ростовского милиционера, к нему наверняка применят дисциплинарные меры, но только после тщательного разбирательства со стороны следствия.

«Если к нам поступят документы из Волгограда, в которых будет доказана вина сотрудника милиции из Ростова, тогда, конечно, последуют дисциплинарные взыскания – вплоть до увольнения. Но пока вина нашего сотрудника никем не доказана», – резюмирует начальник пресс-службы донского ГУВД Алексей Полянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter