RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Повреждение 20 машин в Ростове: ищите бабушку?

Повреждение 20 машин в Ростове: ищите бабушку?

Соседи пожилой ростовчанки подозревают ее в массовом повреждении автомобилей. Накануне на улице Нансена владельцы двух десятков машин обнаружили, что у транспорта проколоты шины. В полиции просят воздержаться от обвинений до того времени, пока не будут изучены записи окрестных камер наблюдения и опрошены свидетели.

Об инциденте на улице Нансена сообщил 161.ru ростовчанин Антон Куренков. Он рассказал, что после выхода с ночной смены вместе с коллегой обнаружил, что у автомобиля повреждены шины.

«Встрять с утра пораньше на два боковых пореза очень неприятно», – написал ростовчанин.

При этом выяснилось, что неизвестный порезал шины порядка 20 автомобилей, припаркованных у домов по Нансена, 114, 116 и 118. К капоту одного из автомобилей была прикреплена записка. Уловить смысл послания весьма затруднительно: автор среди прочего пишет, что у него «есть разрешение стрелять здесь» и «в порядке вещей будут битые окна и надо привыкать, это ваша жизнь». Благодаря тому, что послание сделано от лица женщины, потерпевшие назвали виновницей некую пожилую ростовчанку с не совсем здоровой психикой. Она живет по соседству.

В полиции Ростова-на-Дону корреспонденту 161.ru сообщили, что на место событий отправился участковый. Правоохранители намерены разыскать возможных свидетелей и найти видеозаписи инцидента. До этих пор горожан попросили не заниматься самостоятельным поиском виновников.

«Пока не факт, что шины проколола именно эта бабушка», – констатировал собеседник редакции.

Впрочем, единого мнения о «вредителе» у потерпевших нет. У многих вообще то, что пожилая ростовчанка физически оказалась способна на такой «подвиг», вызывает сомнения. В числе тех, кого жители подозревают в преступлении, оказались сотрудники ближайших шиномонтажей, платных автостоянок и даже собаки, которых якобы специально натаскивают прогрызать шины. В любом случае, встревоженные ростовчане заявляют, что такое во дворе дома №116 по Нансена происходит не впервые.

«Я уже второй раз пострадала, первый раз в декабре: сначала порезали резину, потом, через неделю, стекло разбили... И вот – снова резину... Заявление лежит в ОВД Октябрьского района», – сообщила горожанка Наталья.

Пострадавшие от действий неизвестного пока вредителя уже думают, кто и каким образом будет возмещать нанесенный ущерб. Как показывают дискуссии на портале 161.ru и в соцсетях, подобные ситуации – не редкость, и есть случаи, когда потерпевшие добивались компенсации.

«Мне в Таганроге одна такая д**а по кругу прошлась с ключом, машина стояла на стоянке. За что? Ответ – понакупали, понаставили. Итог – отсудил 80 000. Платить не хотела, но я подал иск на арест имущества – трешка, дача, гараж. Тут же принесли. Так что суд вам в помощь», – поделился собственным опытом посетитель 161.ru под ником Олег.

Фото: Фото Антона Куренкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем