RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Афиша Ростова: спектакль про баб и рэп из Челябинска

Афиша Ростова: спектакль про баб и рэп из Челябинска

Пойти с детьми в театр или вместе с друзьями на фильм ужасов? Послушать новые песни Amatory или поностальгировать под кавер-версии группы «Кино»? Главные события предстоящих выходных в афише 161.ru.

Кино

Любителям хорроров стоит посетить сеанс фильма «Инкарнация». Экзорцист Сет Эмбер прикован к инвалидной коляске, но отсутствие возможности ходить компенсируется невероятным даром, которым он был награжден силами Света. Сет способен проникать в сознание одержимых дьяволом людей и изгонять нечисть изнутри. К нему за помощью обращается мать 11-летнего мальчика, в которого вселился могущественный демон. Священники, которые пытались изгнать злой дух из тела ребенка, погибали один за другим, и теперь вся надежда лишь на Сета.

«Моана». Захватывающая анимационная лента о приключениях девочки-подростка по имени Моана, которая берется довести до конца дело, начатое ее предками, – поиски загадочного острова. Во время своего удивительного путешествия Моана знакомится с озорным полубогом-трикстером Мауи. Вместе им предстоит встретиться лицом к лицу с морскими чудовищами, побывать в глубинах океана и окунуться в мир древних легенд и сказаний.

«Землетрясение». Фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. 7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

Фанаты Гарри Поттера, которые не успели на минувшей неделе посмотреть фильм «Фантастические твари и где они обитают», могут исправить это упущение в предстоящий уик-энд. Фильм рассказывает о приключениях исследователя и писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Театр

В театре «18+» в пятницу, 2 декабря, зрителям представят трагикомедию «Про баб, или История одного вечера». В постановке более десяти скетчей-диалогов между двумя лучшим друзьями на самые разные темы: о жизни, о любви, о привычках и, конечно же, о женщинах.

В театре имени Максима Горького в пятницу, 2 декабря, на большой сцене зрителям снова представят народную драму «Тихий Дон». Ее поставил Геннадий Шапошников по пьесе Владимира Малягина. Спектакль стал настоящей визитной карточкой театра и всего региона. Его по достоинству оценили и зрители, и театральная общественность России. Постановка неизменно собирает полные залы в родном театре.

А маленьких ростовчан ждут в воскресенье, 4 декабря, в театре кукол имени Владимира Былкова на премьере новогодней шоу-программы «Морозко». В основу спектакля легли сразу две сказки – история братьев Гримм «Госпожа Метелица» и русская народная «Морозко». Специально сконструированные куклы, задействованные в постановке, могут перевоплощаться в разных персонажей и «творить чудеса». Кроме театрализованной части, детям обещают шумный интерактивный праздник с конкурсами, хороводами и новогодними песнями. Для похода всей семьей в театр подойдет и сказочная постановка Ростовского музыкального – «Белоснежка и семь гномов». Балет в программе театра – 3 декабря.

Музыка

Спустя год после возвращения на сцену участники альтернативной группы Amatory вновь готовы порадовать своих слушателей новым материалом. В пятницу, 2 декабря, в клубе Stereobaza музыканты представят ростовчанам свою новую мини-пластинку «Огонь». В программе не только новые треки, но и старые хиты группы.

А в клубе «Немец Перец Колбаса» смогут поностальгировать почитатели творчества Виктора Цоя, лидера группы «Кино». За музыкальную часть вечера будет отвечать ростовская группа «Предлог».

Если вам ближе хип-хоп, то ваш вечер – это суббота, 3 декабря. В Stereobaza выступит рэп-коллектив из Челябинской области 2rbina 2rista. Коллектив сейчас находится в гастролях по России и Европе. В программе тура – более 30 городов. Участники группы обещают исполнить новые песни, которые войдут в альбом 2017 года.

Фото: Фото с сайта Rostovopera.ru, Amatory.ru и предоставлено студией AirGorod, видео каналов «Официальные Трейлеры»/Youtube.com, Ivideos/Youtube.com и Mars Media/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем