RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Милиция поймала очередного маньяка?

Милиция поймала очередного маньяка?

В Ростове задержан мужчина, его подозревают в серии нападений на женщин. 26-летнего ростовчанина нашли по фотороботу, который составили с помощью одной из выживших жертв насильника. Его задержали спустя неделю после того...

" width=

В Ростове задержан мужчина, его подозревают в серии нападений на женщин. 26-летнего ростовчанина нашли по фотороботу, который составили с помощью одной из выживших жертв насильника. Его задержали спустя неделю после того, как в Азовском районе пропала 22-летняя Елена Еровченко. Информированный источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту 161.ru, что изнасилованную девушку преступник закопал еще живой.

О пропаже Елены, жительницы хутора Казачий Ерик Азовского района, сообщили практически все СМИ Ростова и области. Первыми тревогу забили родители девушки. В ночь с 22 на 23 августа она не пришла ночевать и на следующий день дома не появилась. Тогда родители обратились в милицию. События вечера 22 августа собирали буквально по крупицам. Было установлено, что вместе с родными сестрами и подругами Елена отдыхала в баре хутора Обуховский. Около 00:30 минут девушка решила пойти домой, ее проводила до трассы лучшая подруга, а дальше Елена отправилась сама. Через сорок минут родные девушки стали искать ее – мобильный телефон был выключен. Девушка из хорошей семьи, закончила экономический университет с красным дипломом, все были уверены: внезапно уехать в неизвестном направлении по своей воле она не могла.

«Было создано несколько милицейских поисковых групп. В работе принимали участие лучшие кадры донского сыска, в том числе из ОВД Азовского района, донского ГУВД, в частности сотрудники отдела по организации розыскной работы ОРЧ №1 по линии уголовного розыска. Они непосредственно занимаются поиском пропавших без вести, а также розыском особо опасных преступников. Вместе с сыщиками работали участковые, а также кинологическая служба ГУВД. Первое, что удалось найти – это одну босоножку Елены. Она лежала на мосту, по которому должна была идти девушка, – рассказывает сотрудник областного ГУВД Ольга Сидорова. – Милиционеры прочесывали поля и лесополосы в разных направлениях. 27 августа в десяти километрах от места, где была найдена туфелька пропавшей, в поле рядом с грунтовой дорогой собака подала условный знак. На этом месте и было обнаружено тело пропавшей, закопанное в песчаную почву». То, что девушка перед смертью была изнасилована, у следственной группы почти не вызывало сомнения – шея и голова жертвы были обмотаны ее же нижним бельем. Эти страшные подробности корреспонденту сайта 161.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Но последняя деталь просто шокировала: выяснилось, что убийца закапывал девушку, когда та была еще жива.

«Даже не закапывал, а прикапывал – есть такой термин у силовиков – это когда тело закапывают неглубоко. Убийца явно торопился», – уточнил собеседник.

Такого «десанта» милиционеров местные жители никогда не видели. Шел опрос всех без исключения. Важна была любая зацепка. И вдруг в одной из бесед молодая женщина из Обуховки призналась милиционерам, что ровно за месяц до исчезновения Елены она сама стала жертвой преступления.

Мария (имя жертвы изменено в интересах следствия) рассказала, что 22 июля около десяти вечера возвращалась домой от гостей. Шла по той же трассе, что и Елена. На обочине стояла «семерка» синего цвета. Водитель машины внезапно напал на молодую женщину и, угрожая пистолетом, затащил в кусты. Там он принудил женщину к «сексуальным действиям», пообещав, что убьет, если она вздумает рассказать об этом милиции. Удовлетворившись, преступник смягчился, и даже помог своей жертве найти выпавший мобильный телефон.

«По описанию Марии специалисты составили фоторобот подозреваемого. Синие «семерки» видели еще несколько жителей, один мужчина запомнил две цифры с номера такого автомобиля. Вскоре выяснилось, что в Азовском районе зарегистрированы три подобных машины. Хозяева двух из них во время совершения преступления находились в отъезде. Третий же владелец рассказал, что давно продал машину по генеральной доверенности. Новым хозяином оказался 26-летний ростовчанин, который жил в районе Военведа и очень был похож на фоторобот, составленный Марией», – раскрывает материалы дела Ольга Сидорова.

Сыщики задержали парня возле дома. Как выяснилось, он частенько ездил в сторону Обуховки – излюбленное место любителей рыбалки. Соседи часто видели мужчину с рыболовными снастями в руках.

«В данное время подозреваемый арестован. Два эпизода его преступной деятельности уже доказаны следствием. Молодой человек ранее был судим за грабеж. Есть основания полагать, что к этим двум эпизодам добавятся еще несколько аналогичных преступлений, совершенных ростовчанином. Сейчас он дает показания, но всю информацию мы будем тщательно проверять», – комментирует старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. Обязательно в ходе следствия подозреваемый пройдет судебно-психиатрическую экспертизу. Пока же уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ – «Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем