RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Прощайте!»: рабочий во время крупного пожара перед смертью позвонил жене и дочери

«Прощайте!»: рабочий во время крупного пожара перед смертью позвонил жене и дочери

Это звучит, как будто речь идет о каком-нибудь голливудском триллере, но произошло в реальности. И не где-нибудь, а в Батайске, во время того самого пожара, про который все донские СМИ писали в воскресенье, неделю назад.

«Крепись, я не могу выбраться! Прощайте!» – успел прокричать в трубку 47-летний Геннадий Бессага своей супруге, задыхаясь от дыма, как рассказывает 161.ru его дочь Валерия.

«Мы слышали, как он кричал… умирал», – с ужасом вспоминает Валерия Бессага. Сразу же они с мамой кинулись ехать на место пожара. Там уже работали пожарные, но спасти отца им не удалось.

Между тем в справке, выданной семье в морге, говорится, что причина смерти Геннадия Бессаги не установлена из-за выраженных термических повреждений. Там даже не удосужились узнать семейное положение погибшего, с прискорбием сообщила Валерия.

Девушка рассказала 161.ru, что даже спустя неделю семье никто не позвонил из компании «Конструкция», в которой работал ее отец, чтобы выразить соболезнования, не говоря уже о материальной поддержке.

Геннадий Бессага проработал в цехе по производству пеноплэкса всего месяц. На предыдущем его месте работы также произошел пожар, но тогда обошлось без жертв, рассказывает Валерия.

Напомним, тот самый пожар произошел в минувшее воскресенье, 30 октября, на производстве по выпуску теплоизоляционных плит «Пеноплэкс» по ул. 1 Пятилетки, 12, недалеко от гипермаркета «Магнит». Сообщение о возгорании поступило в 13:40, и только в 16:45 было ликвидировано открытое горение. По данным спасателей, площадь возгорания составила 1000 кв. м. Был объявлен второй уровень сложности. В тушении задействовали 96 человек, 26 единиц техники.

Фото: Фото предоставлено Валерией Бессага, ГУ МЧС по Ростовской области, видео канала «Это интересно/It's interesting»/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем