RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Афиша Ростова: День народного единства и путешествие на остров Альбадара

Афиша Ростова: День народного единства и путешествие на остров Альбадара

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в предстоящие выходные.

Кино

Если вы любите детективные триллеры, советуем не пропустить ленту «Девушка в поезде». Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная, на первый взгляд, пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка бесследно исчезнет. Рэйчел окажется втянута в весьма запутанную историю, ведь только она видела из окна то, что было скрыто ото всех.

Еще одна ожидаемая премьера этой недели – «Молот». В шаге от чемпионского титула карьеру Молота перечеркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что Молотом его прозвали не только за сокрушительный удар. Настоящий боец на ринге и в жизни, он продолжает борьбу даже в центре паутины лжи и предательства. Рискуя всем, он идет напролом, чтобы спасти себя и свою возлюбленную.

Из прохладной осени отправиться в летний мир острова в индийском океане поможет фильм «Альдабра. Путешествие к таинственному острову». Зрители отправятся в путешествие вместе с мудрой черепахой Элви и мамой Тори, кокосовым раком Бастером, водной птичкой Снупер и многими другими. Эта история полна азарта, эмоций и неожиданных поворотов.

Если вы фанат комиксов Marvel и не успели посмотреть «Доктора Стрэнджа», то у вас есть хороший повод исправить это на предстоящих выходных. Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. И теперь его миссия – защищать жителей Земли.

День народного единства

В День народного единства, 4 ноября, в Ростове планируется провести ряд праздничных мероприятий по всему городу. В России праздник отмечают уже 11 лет, в память о событиях 4 ноября 1612-го года, когда в едином порыве народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов.

В этот день жителей донской столицы приглашают 10:00 на праздничный концерт, который пройдет в парке Горького. Еще один концерт запланирован 12:00 в парке Островского, в программе патриотические песни и стихи о России. Концерт такого же плана пройдет и в парке культуры и отдыха 1 Мая, начало в 14:00. А на стадионе «Арсенал» состоится футбольный турнир, посвященный Дню народного единства. Кроме того, с 10:00 до 17:00 в парке Горького будет работать выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».

Театр

В Ростовском театре драмы в четверг, 4 ноября, зрителям представят комедию «Зануда» – сюжет о встрече двух противоположностей: фотографа-неудачника Пиньона и безжалостного киллера Автор комедии – сценарист и кинорежиссер Франсис Вебер, написавший и снявший всеми обожаемые французские комедии с Пьером Ришаром – «Игрушка», «Папаши», «Невезучие». А в воскресенье, 6 ноября, театр приглашает на премьеру: «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково» по повести Федора Достоевского. Режиссер спектакля – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Геннадий Шапошников.

В Ростовский музыкальный театр возвращается «Юнона и Авось» – история любви русского путешественника Резанова и юной Кончиты, мало известную в России, но ставшую легендой на Калифорнийском побережье. Зрителей приглашают в Большой зал 4 ноября в 19:00. Для семейного похода в Ростовский музыкальный отлично подойдет мюзикл «Маугли».

Музыка

В день народного единства, 4 ноября, в конгресс-холле ДГТУ выступит многократная обладательница премии «Шансон года» Любовь Успенская. Тем, кто хочет погрузиться в атмосферу безбашенного рок-н-ролла и блюза, стоит заглянуть в «Бабу Любу». В пятницу, 3 ноября, меломанов ждут электрический блюз и байк-рок от классики до наших дней в исполнении группы Kabanas band. А 4 ноября в «Бабе Любе» весь вечер на сцене будет играть гости из Донбасса, музыканты рокабилли-коллектива Panbrothers.

Любителей альтернативной музыки в День народного единства приглашает в свои стены клуб «Подземка». За музыкальную составляющую будут отвечать рок-коллективы из Ростова-на-Дону. На следующий день на сцене клуба выступит питерский многообещающий электронный дуэт «Электрофорез». Коллектив регулярно находится в гастролях по всей стране и ближнему зарубеью, однако в Ростове это будет дебютное выступление «Электрофореза».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области, сообщества «Электрофорез» / Vk.com, с сайта Rostovopera.ru и из архива 161.ru, видео пользователей Официальные трейлеры / Youtube.com, MoviesBox – Русские трейлеры / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем